19 квітня 2018 22:05
1

Сайт "Вереса" перестал работать: руководство обвиняет Дедышина и собирается делать новый

Очередной скандал разгорелся в ровенском «Вересе». На этот раз вокруг официального сайта команды.


Уже несколько дней не отвечает на запросы пользователей официальный сайт «Народного клуба „Верес“ Ровно». Свет на случившееся пролил руководитель информационной службы НК Алексей Кривошеев, который всю ситуацию описал на своей странице в Facebook:

«Сегодня было принято одно важное решение.

Но сначала небольшой экскурс в прошлое. Меня уволили из администрации команды „Верес“ 26 октября 2016 года. Уволил тогдашний гендиректор Игорь Дедишин. Вернулся на свою должность руководителя информационной службы я в июле 2017 года. Когда Дедишина уже не было, а гендиректором стал Андрей Ярославович Панькив.
Не сразу, где-то месяца через два обнаружил, что пароли доступа к админпанели хостинга, на котором сайт и официальная почты у Антона Назарука, который работал у Дедишина.

Отдавать пароли он отказывался, аргументируя, что ему должны зарплату (за время директорства Дедишина). Называл в разное время разные суммы: 10, 12 и 18 тысяч гривен. Забрал Антон с собой и ноутбук, на котором хранилась информация клуба.

Отдавать отказывался пока не заплатят. И всячески „гнал“ на Игоря Дедишина. Никаких документальных подтверждений, что ему должны — не было.

Два дня назад сайт клуба перестал работать. Заблокированной оказалась и официальная почта клуба. Разговоры с Антоном о паролях упирались в фразе: „мне пофиг — не отдам. И вообще, я во Львове на встрече“. А позже на странице Антона в ФБ появилось вот фото: Антон Назарук и Игорь Дедышин. Именно тот, который якобы не выплатил Антону зарплату.

Мы приняли решение полностью изменить почту, доменное имя и хостинг. Единственные официальные каналы клуба теперь только соцсети. До старта нового сайта», — написал Кривошеев.

В то же время в комментариях под этим постом появилось сообщение, в котором служба поддержки хостинга дала официальный ответ на запрос по ситуации с неработающим сайтом. Согласно ответу портала Name, сайт veres.club попросту был заблокирован из-за того, что хостинг, на котором находится сайт, находится в США. Из-за ряда причин IP-адреса блокируются. В числе пострадавших и сайт «Вереса». Проблему Name обещает решить до понедельника.
"Согласно ответу портала Name, сайт veres.club попросту был заблокирован из-за того, что хостинг, на котором находится сайт, находится в США. Из-за ряда причин IP-адреса блокируются. В числе пострадавших и сайт «Вереса»."
- "Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите".
Domain Name: veres.club
Registry Expiry Date: 2018-03-09
Если за продление регистрации домена вовремя не заплатить, то и ежу понятно, что сайт "по ряду причин окажется в числе пострадавших". :)