18 квітня 2018 23:38

"Стандард" Лучкевича обыграл "Андерлехт" Теодорчика

В матче четвертого тура чемпионской группы Лиги Жюпиле в Льеже местный «Стандард» нанес поражение прошлогоднему обладателю титула — «Андерлехту».

Нападающий хозяев Рено Эмон уже на десятой минуте воспользовался неразберихой в защитных порядках брюссельцев и с близкого расстояния вогнал мяч в пустую рамку, открыв счет. Сравнять его гостям удалось незадолго до перерыва: после подачи углового ударом из пределов штрафной отличился французский полузащитник Адриен Требель.

Во втором тайме Мехди Карсела-Гонсалес метко пробил левой в дальний угол ворот Матца Селса и вновь вывел «Стандард» вперед (в роли ассистента, как и в первом тайме, выступил бразилец Эдмилсон Жуниор). И всё, больше голов в этот вечер на стадионе «Морис Дюфран» не было. 2:1 — победа хозяев.

Украинский легионер льежского клуба Валерий Лучкевич вышел сразу после перерыва, заменив хорвата Дуе Чопа. У гостей с первых минут на поле появился экс-динамовец Лукаш Теодорчик. Поляк отыграл ровно час и был заменен сразу после того, как хозяева забили второй мяч.

Набрав 31 очко, «Стандард» занимает четвертое место (на очко больше у «Гента» нашего Романа Яремчука). «Андерлехт» имеет в своем активе 34 зачетных балла, уступая три очка лидеру — «Брюгге».