18 квітня 2018 22:40

Бабич: "Хочется скорее забыть этот кошмарный матч"

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич после поединка 1/2 финала Кубка Украины с «Шахтером» (1:5) ответил на вопросы журналистов.


— Больше негативных впечатлений. Редко критикую своих футболистов, сегодня же я многих не узнал — как по движению, так и по работе с мячом. Да, мы не успевали за «Шахтером», но в первом тайме много моментов привезли себе сами — и в обороне, и в борьбе за нейтральные мячи. Не получилось многое. Победить и проиграть можно по-разному. Хочется скорее забыть этот кошмарный матч — добраться домой, восстановиться и готовиться к следующему поединку. Что положительного? Могу отметить нашего дебютанта Алексея Быкова, который действительно приятно удивил своей зрелой игрой. С таким подходом и работой он уже может стучаться в основной состав, и я даже не буду переживать за эту позицию.


— В заявке было всего 15 футболистов. С чем это связано?
— Во-первых, у нас много арендованных у «Шахтера». Плюс не получилось взять ребят из дубля: они могли выйти и закрыть пару позиций, но приболели. Есть проблемы, однако это никому не интересно. Повторюсь, даже среди тех, кто вышел на поле, я многих не узнал. Если бы все провели матч на уровне, показав свой лучший футбол, думаю, мы бы потрепали сопернику нервы, — передает слова Бабича официальный сайт «Шахтера».