18 квітня 2018 10:46

Анатолий КРОЩЕНКО: "Поединок СК "Днепр-1" - "Динамо" будет непростым для обеих команд"

Сегодня состоятся полуфинальные матчи Кубка Украины. Анатолий Николаевич Крощенко дал прогнозы на эти матчи.


- Начну с поединка "Динамо" и "Днепр-1", который, уверен, будет непростым для обеих команд. Конечно, киевляне по уровню мастерства, подбору игроков, игровому опыту превосходят днипрян, но в обеих командах играют в основном молодые игроки со своими амбициями, стремящиеся показать свое мастерство и ведь обе команды дошли до полуфинала, а это уже о чем-то говорит. В "Днепре-1" есть игроки приличного уровня, представители "Днепра" команды былых побед в УПЛ - Полевой, Кравченко, Мемешев, которые передают свой опыт молодежи.


Тренер Дмитрий Михайленко, на мой взгляд, профессионал высокого уровня, знающий футбол от и до, поэтому я и сказал, что игра будет не с односторонним движением. Не надо забывать, что "Динамо" провело очень трудный матч первенства УПЛ с "Шахтером", в котором было отдано много сил и теперь главное – это восстановиться игрокам, а молодым игрокам, особенно, выбросить из головы предыдущую победу, ибо победная эйфория не всегда способствует хорошей игре. Уверен, что "Динамо" будет играть в финале Кубка Украины, угадывать счет - дело неблагодарное, ибо победа с любым счетом - это победа!


Что касается результата матча "Шахтер" - "Мариуполь", то здесь однозначно можно предсказать победу горняков и за счет класса игроков и стремления команды добиться максимального результата в этом сезоне, что является хорошим стимулом в настрое игроков, но как говорится – поживем - увидим! Думаю, что в финале мы увидим "вечных" соперников нашего футбола, которые порадуют миллионы болельщиков игрой достойной лидеров!