16 квітня 2018 11:30
2

Артем ФРАНКОВ: "Три подряд победы "Динамо" над "Шахтером" в Харькове - это как понимать?"

У главного редактора журнала «Футбол» Артема Франкова остался ряд вопросов после игры «Шахтер» — «Динамо» (0:1).


«После матча португальский тренер „Шахтера“ де-факто принял вину на себя, не став обсуждать отдельные ошибки и не упомянув судейство (во всяком случае, так было в телеинтервью) — то есть повел себя абсолютно верно. Но это ни в коем случае не снимает трех вопросов: 1) почему Хочолава, который в любом случае, если даже вынести за скобки голевой эпизод (а вы попробуйте его туда отправить — не идет, орет и упирается!), провел ужасную игру, а не Ордец; 2) что такое случилось с командой в целом — уж больно „Шахтер“ напоминал „Барселону“ в Риме; 3) отсутствие Бернарда это навсегда и катастрофа?» — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».

«Три подряд победы „Динамо“ над „Шахтером“ в Харькове — 3:2, 1:0, 1:0 — это как понимать?

На Александре Хацкевиче как тренере динамовцев не раз если не крест ставили, то крестик рисовали. Однако же продолжилась крайне любопытная тенденция: „Динамо“ играет хорошо и даже очень, когда от него ничего подобного не ждут!» Читай, против сильных соперников и в экстремальных ситуациях. Откуда только что появляется — команда управляема и в меру дисциплинированна, замены уместны. Например, Беседин, подозреваю, просто выбегал свое, а Мбокани даже при своей форме принес пользу, заработав несколько штрафных — в лучшем состоянии он бы и Хочолаву, глядишь, обыграл... Вообще, после таких побед и вправду более уместны комплименты — вкупе с надеждой продлить очарование.

А вот «Шахтер» против сильных соперников... Вроде бы и умеет! Но с настроем на матчи чемпионата, похоже, совсем швах. Или же мы с вами искусственно и искусно преувеличиваем достоинства лидера — потому что хочется хотя бы его видеть перспективным и несокрушимым«.

«Понятно, что исход поединка полезен с точки зрения „опчества“ — „Динамо“ продолжает борьбу за чемпионство, прежде всего намекая на предстоящую встречу с „Шахтером“ в Киеве. Однако даже победа киевлян, буде она состоится, не даст ничего, если „горняки“ не потеряют очки хоть где-то в четырех других матчах. Разница же у дончан на 10 мячей лучше, чем у „Динамо“, и отыграть ее — из разряда фантастики. „Золотого матча“ нынешним регламентом не предусмотрено (умиляет внезапность открытия для апчественности — а где вы раньше были?!), считать нужно очки и общую разницу мячей.

В свете того, что из трех очных поединков чемпионата „Динамо“ выиграло два (1:0, 0:0, 1:0), начинает пахнуть 2016 годом наоборот — тогда „Шахтер“ дважды разбил динамовцев, но обошелся без титула. Стоп! Не будем торопить события, пусть идут своим чередом», — резюмировал ведущий конференции на MatchDay.ua.
Ну, насколько я помню, разница 7 мячей, а это, если разница сохранится, достаточно выиграть у кротов со счетом 4-0, что не является такой уж и фантастикой ! Как сказал Цыганков : - Все в наших руках и ногах ! )

По этому случаю старый анекдот .
Наши военные инструктируют вьетнамцев, как управлять боевым самолетом. В конце говорят: - Если случится совсем безвыходная ситуация, то нажимаете вот эту красную кнопку !
Идет бой. Вьетнамца зажали три американских самолета. Тот, зажмурив глаза, нажимает на красную кнопку и ожидает взрыва. В это время, сзади на плечо ложится волосатая рука : - А ну-ка атайди, кацо, ми еще с ними паваюем немножко ! )
Так что - никогда не сдавайся !(с).
Сховати
Ваня Иванов, виграти у них 4:0? Тобто, вони не заб"ють жодного, а ми - 4? Це не фантастика, це - фантазії.
Здаватися, звичайно, не треба. Може Суркіс простимулює когось, може ще щось, нам треба робити все, що від нас залежить, а там вже як буде.