15 квітня 2018 16:42

Арбитр постарался на славу. Как Малиновский привез пенальти в свои ворота

В очередном туре чемпионата Бельгии Генк сыграл вничью в гостях с Шарлеруа (2:2), и этот результат, судя по тому, как развивались события на поле, команда, за которую выступает Руслан Малиновский, может занести себе в актив. Заметную роль в этом матче сыграл и украинский футболист.


Пошли в атаку, а попали…


Уже в середине первого тайма хозяева вели — 2:0. Сначала они забили с пенальти, который сделал как раз Малиновский. Ситуация была спорной, но арбитр

указал на точку. Затем футболисты Генка убегали в быструю атаку, Алехандро Посуэло отдавал перспективный пас на полузащитника сборной Украины, но на пути стал нерасторопный судья. В итоге контратака Шарлеруа — и 2:0.


Мог забить со штрафного


В забитых мячах Генка Малиновский активного участия не принимал, хотя во втором голе быстро поменял фланг во время затяжной позиционной атаки. В сумме наш футболист отдал 65 передач с точностью 85%, но острых решений у него не было. Украинец выиграл 13 единоборств из 22-х, совершил три отбора и три обводки и один раз пробил по воротам. Со штрафного, но вратарь, хоть и не без труда, справился с этим ударом. В следующем туре Генк снова сыграет в гостях — на этот раз с Гентом.


Сергей КОЗЛОВ