15 квітня 2018 13:43

Голевой пас, карточка и выход один на один. Соболь - мастер на все руки

В победном поединке против Карвины (3:2) защитник сборной Украины Эдуард Соболь был одним из лучших игроков в составе Славии. Воспитанник запорожского футбола хорошо поработал на атаку команды и принял активное участие в третьем забитом мяче.


После подачи углового он выиграл второй этаж, и мяч удобно лег на ногу его партнеру. В конце поединка Соболь заработал очередную желтую карточку (третью в текущем чемпионате), а уже в компенсированное арбитром время, когда гости побежали всей командой спасать игру, умудрился… выскочить один на один с голкипером, но переиграть его не сумел.


Отдал четыре острые передачи


Всего украинец нанес в этом матче три удара по воротам и отдал четыре острые передачи. В сумме у него было 39 пасов (точность — 71%). В единоборства Соболь вступил 18 раз и выиграл 61% дуэлей, причем на втором этаже все они были удачными.

Рейтинг эффективности его игры (InStat Index) составил 293 балла. В следующем туре Славия сыграет на выезде со Слованом из Либерец, цвета которого защищает еще один защитник, принадлежащий Шахтеру, –Тарас Качараба.