15 квітня 2018 12:55
1

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Следим за Макаренко"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился своими впечатлениями от центральной игры тура


«Гармаш набрал форму»


— Мне игра понравилась, — сказал он. — Хороший футбол, моментами даже очень. Не всегда хватало высокой интенсивности, но Динамо показало очень серьезный настрой. Думаю, беговой работы у киевлян было больше. Хотя когда Шахтер начинал быстрее работать с мячом, включал скорости, им было непросто. Мне понравились сборники, за ними больше всего и следил. Хорошо сыграли Владимир Шепелев и Виктор Цыганков, набрал форму Денис Гармаш, уверенно выглядели центральные защитники — Никита Бурда и Артем Шабанов. На своем уровне отыграли футболисты Шахтера. Надеюсь, будут получать больше практики Иван Ордец и Виктор Коваленко, скоро вернется в строй Сергей Кривцов.


Победа Динамо была для сборной очень важна в том плане, что теперь интрига в борьбе за золотые медали чемпионата наверняка проживет до самого последнего тура, а это значит, что футболисты будут находиться в хорошем тонусе и приедут в национальную команду в боевых кондициях.


«Следим за Макаренко»


Мы следим за всеми кандидатами в сборную Украины, каждую неделю обмениваемся с коллегами впечатлениями. Надеюсь, будут играть все наши легионеры. Евгений Макаренко? Безусловно, он входит в число тех исполнителей, которые находятся в поле нашего зрения. Мы и раньше за ним смотрели, а теперь делаем это намного пристальнее — по нему хорошие отзывы, и он наравне со всеми имеет шансы приехать на следующий сбор, который мы начнем в Харькове 23 мая. Потом мне придется отлучиться на финал Лиги чемпионов. Сыграем два матча, но все детали, касающиеся их проведения, узнаю на следующей неделе, когда приеду в ФФУ.


Евгений ГРЕСЬ

Опять Харьков ?! Все сборники находятся в Киеве !!! Некуда деньги девать ? Или в Киеве нет поля для гольфа ?! (((((((((