15 квітня 2018 12:03

ДЮФЛ. "Динамо" U-14 на выезде минимально уступило "Шахтеру"

Четырнадцатилетние динамовцы в 14-м туре ДЮФЛ на выезде встречались с донецким «Шахтером». Игра проходила в пгт. Счастливое.


Судьбу поединка решил единственный забитый мяч. Вдвойне досадно из-за того, что подопечные Андрея Фартушняка и Александра Стужука пропустили на последней минуте матча.


- Была равная игра, эмоции иногда захлестывали, - поделился впечатлениями старший тренер ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского Александр Ищенко. - На поле было много борьбы, а собственно, футбола, мало. Фактически за всю игру у «Шахтера» было два полумомента и два - у «Динамо». К сожалению, судьбу встречи решила досадная случайность. Пошла длинная подача в штрафную площадь, наш вратарь считал, что мяч идет за ворота, но из-за сильного ветра он завис в воздухе, голкипер не вышел из ворот, и это привело к голу. Только динамовцы разыграли мяч в центре поля, арбитр возвестил об окончании игры.


Объективно говоря, ни мы, ни «Шахтер» на победу не наиграли. Также игра показала, что у нас есть определенные проблемы в организации игры, и мы будем работать над ними.


- Мы здорово начали, сразу создали два голевых момента, которые, к сожалению, не реализовали, а дальше была равная игра с обеих сторон, - сказал после матча наставник «Динамо» U-14 Андрей Фартушняк.


Высшая лига ДЮФЛУ. 14-й тур


«Шахтер» U-14 - «Динамо» U-14 - 1:0 (0:0)


«Динамо»: Кочерга, Бенедюк, Бас, Чубатый, Еременко, Хотяшов (Александров, 48), Ганжола, Царенко (Мельниченко, 43), Фернандо, Давлатов (Буханчук, 46), Горбач.


Гол: (69).