14 квітня 2018 16:15

ДЮФЛ. "Динамо" U-16, уступая 0:2, обыграло на выезде "Шахтер" 5:2

В субботу состоялись поединки 14-го тура среди команд высшей лиги ДЮФЛУ в четырех возрастных категориях.


Динамовские академические группы U-14 и U-16 на выезде встречались с донецким «Шахтером».


16-летние динамовцы под руководством Сергея Беженара и Артема Яшкина праздновали уверенную победу 5:2, хотя пропустили первыми и по ходу встречи проигрывали 0:2. Первый мяч наша команда пропустила после стандартного положения: последовала передача в штрафную площадь, отскок, после которого хозяева вышли вперед. В конце первого тайма «горняки» реализовали пенальти, после борьбы в штрафной площади. Наш игрок выставил корпус, арбитр трактовал это, как нарушение правил.


До перерыва Ванат успел один мяч отыграть: слева были брошен аут, Владислав благодаря индивидуальным действиям прошел в штрафную площадь и с линии пробил вратаря.


Во втором тайме счет сравнял Близниченко после передачи Рязанцева. Вскоре после хорошего розыгрыша мяча отличился уже сам Рязанцев. А через несколько минут Близниченко точным ударом метров с 17-ти забил четвертый мяч и оформил дубль. А окончательный счет за пять минут до финального свистка установил Ванат, также записавший на свой счет второй точный удар. Динамовцы хорошо выбежали в контратаку, Исадченко пробил по воротам, а Владислав оказался первым на добивании.


- Вышла волевая победа на характере, да еще и с крупным счетом, - прокомментировал игру наставник нашей команды Сергей Беженар. - В моменте с пенальти в наши ворота еще нужно посмотреть видеоповтор, ведь показалось, что сначала был фол на нашем защитнике. Пропустив дважды, мы начали играть лучше. В перерыве выпустили скоростных крайних полузащитников: Близниченко и Рязанцева, а Исадченко перевели в центр, и пошла значительно быстрее игра, начали проходить хорошие, стремительные атаки. Старания ребят, проведенные замены и нежелание опускать руки даже при неблагоприятном счете - все это в комплексе позволило нам переломить ход поединка и одержать победу.


Высшая лига ДЮФЛУ. 14-й тур


«Шахтер» U-16 - «Динамо» U-16 - 2:5 (2:1)


«Динамо»: Слуцкий, Забарный, Вивчаренко (к), Скорко, Кузык (Кирилюк, 79), Глушач, Бражко (Железняк, 41), Кулаковский (Рязанцев, 50), Исадченко (Гук, 76), Гладковский (Близниченко, 55 ), Ванат (Здырко, 77).

Голы: (20) (35, с пен.) - Ванат (39, 75), Близниченко (58, 70), Рязанцев (65).