14 квітня 2018 18:55
80

"Шахтер" - "Динамо" 0:1. Киевляне побеждают в класико и увозят из Харькова три очка!

"Шахтер" - "Динамо"


"Шахтер": 30. Пятов – 2. Бутко, 5. Хочолава, 44. Ракицкий, 31. Исмаили – 6. Степаненко, 8. Фред, 21. Алан Патрик, 7. Тайсон, 11. Марлос – 19. Феррейра
Запасные: 26. Шевченко, 18. Ордец, 98. Додо, 59. Зубков, 74. Коваленко, 9. Дентинью, 88. Кайоде


"Динамо": 71. Бойко – 94. Кендзера, 26. Бурда, 30. Шабанов, 23. Пиварич – 8. Шепелев, 29. Буяльский, 19. Гармаш, 7. Вербич, 15. Цыганков – 41. Беседин
Запасные: 72. Рудько, 9. Морозюк, 11. Мораес, 17. Ротань, 25. Гонсалес, 42. Миколенко, 70. Мбокани


"Шахтер" - "Динамо" ON-Line


Превью


Сегодня в Харькове состоится центральный матч 27-го тура Премьер-лиги, в котором «Шахтер» примет «Динамо».

«Решающий матч в чемпионской гонке» - именно так болельщики и эксперты называют сегодняшний поединок, который может как убить, так и еще больше разжечь интригу в битве за титул. В случае победы «Динамо» может сократить отрыв от горняков до трех очков, имея в запасе еще и ответный поединок второго этапа чемпионата, который пройдет в Киеве в последнем туре.

Обе команды подходят к этому матчу, имея в своем активе длительные победные серии (7 матчей у «Шахтера», 5 – у «Динамо»), но в пользу киевлян говорит один весьма любопытный факт: они ни разу не проигрывали горнякам в Харькове в рамках Премьер-лиги. Трижды команды выходили на поле стадиона «Металлист», и дважды финальный свисток фиксировал победу киевлян (3:2 и 1:0). Еще один раз команды сыграли вничью (1:1). Верим, что и сегодня киевляне завершат матч в статусе победителя!

Вряд ли стоит ожидать сегодня каких-то кадровых экспериментов со стороны Александра Хацкевича, который наверняка сделает ставку на проверенных бойцов. Возможно, получил бы свой шанс выйти в основе хорошо проявивший себя в последних матчах Шапаренко, но Николай, к сожалению, так и не успел залечить травму руки, полученную в матче с «Зарей». Не увидим мы сегодня и венгра Кадара – его возвращение ожидается к концу месяца.


Зато залечили все свои повреждения Мбокани и Мораес, которые отправились с командой в Харьков. Оба получили возможность вновь почувствовать игровой ритм, выйдя на замену в матче с «Зарей», поэтому и сегодня можно ожидать появление кого-то из них. Возможно, даже обоих, если того будет требовать игра.


Во вчерашнем матче первенства U-21, которое завершилось победой горняков со счетом 1:0, на поле в составе «Динамо» выходили Дмитрий Хлебас, Ахмед Алибеков, Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Карлос Самбрано и Никита Корзун. Можно предположить, что никого из них мы не увидим в заявке на сегодняшний матч.


Стартовый состав «Динамо» по версии «Динамомании»:


Бойко – Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич – Ротань, Буяльский, Гармаш, Вербич, Цыганков – Беседин

Если говорить о составе «Шахтера», то тут две, но довольно существенные потери – защитник Кривцов и полузащитник Бернард. Оба травмированы, а бразилец вообще не желает больше играть за горняков, собираясь покинуть клуб летом на правах свободного агента. Также не полетели на матч Бланко-Лещук, уже давно переставший получать хоть какую-то игровую практику, и сыгравшие накануне за дубль Танковский, Гречишкин и голкипер Кудрик. Но они и не имеют особого отношения к основе горняков.


Зато восстановились после травм и готовы сыграть Марлос, Бутко и Степаненко. Можно предположить, что вся троица выйдет в основе, так как у «Шахтера» нет равноценной замены этим исполнителям.


Стартовый состав «Шахтера» по версии «Динамомании»:

Пятов – Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Фред, Алан Патрик, Тайсон, Марлос – Феррейра


Главным арбитром сегодняшнего матча назначен опытный Константин Труханов, уже четыре раза в этом сезоне работавший на матчах с участием киевлян. Дважды при его судействе динамовцы играли вничью (0:0 с «Вересом» и 1:1 с «Карпатами»), и дважды праздновали победу (5:1 над «Мариуполем» и 1:0 над «Вересом»).


Горняки также пересекались с Трухановым в этом сезоне, но лишь два раза. В обоих случаях подопечные Паулу Фонсеки побеждали своих соперников (2:0 с «Олимпиком» и 3:0 с «Карпатами»).


Помогать 42-летнему арбитру будут Сергей Беккер и Александр Войтюк. Резервный арбитр – Виталий Романов.


Матч, который начнется в 17:00 по киевскому времени, покажет телеканал «Футбол 2». «Динамомания» будет вести текстовую трансляцию поединка.

Очень достойно сыграли, особенно первый тайм. Мбокани хорошо вышел,
Мораеса не было видно. Кстати, показывать в ложе срну, по-спортивному ведь он преступник-верх цинизма
После игры, не могу не вспомнить слова Леоненко: "Молодежь Динамо ничего не показывает",,))
Сховати
Sem-Sania, Цыганков, Шепелев и Шапаренко это для него видимо не молодежь
жалко що я в азартні ігри не граю
можна б було непогано заробити на ставках
динамо отыграло хорошый матч. И это большая заслуга ТШ
Динамо К отличная игра! спасибо за победу! здоровья!
Динамо-браво! Всех болельщиков с победой!
Давайте не впадать в победобесие, сейчас самое главное это чемпионство и группа ЛЧ в следующем сезоне, и эта победа не будет стоить ровным счётом ничего если же мы упустим очки в следующем туре, клубы в чемпионате должны показывать уверенную игру на дистанции и только так становятся чемпионами, я с радостью обменял бы эту победу над кротами, на победы с Зарёй и дважды с Вересом.
Сховати
Harris, сьогодні можна порадіти, а уже в середу кубок, де Дніпро-1 буде жопу рвать за результат, а кроти скатаюсь з фармом.
Сховати
Tyrant, не только можно, но и нужно. Более того - нужно увенчать этот сезон золотыми медалями чемпионата и кубка тем самым утерев мне и таким как я нос, но пока, все это лишь фантазии. У нас уже была победа над Шахтером на выезде, и в какой сезон невиданных глубин это вылилось?
Harris, не согласен. Вот как раз в играх с таким соперником растет команда, а не после побед над Вересом. Мы при Реброве дважды выигрывали ЧУ, но каждый раз безпросветно уступали кротам в очных встречах. От этого у некоторых футболистов даже комплекс появился. Пора возвращать долги
Ну и кто футбольное быдло,а Морозов?! Дай экспертную оценку,если конешно хозяин даст команду "голос"!
Большая огромная проблема - отсутствие хорошего разрушителя. Гармаш - на этой позиции, - это валидол. Шепелев, Буяла, Ротань, тот Шапаренко - больше классические ЦПЗ, чем опорники. Нужен игрок типа Вуко. Ну и Пиварич как то не очень понравился..не уверено, как будто это не игрок сборной Хорватии, а 18 летний парень.
Интрига не умерла. "Физруки" забирают уже 7 очков у кротов в этом сезоне. Кому это еще удавалось? Понравился Шепелев впереди. Это его место, а не опорника. Беседин, как обычно не отрывает глаз от мяча и не видит партнеров, много моментов запорол. Понравилось, как в конце засушили игру. Всех с победой!
Сховати
А Шапаренко куда)? Шепелева поставили туда что бы он выполнял функции прессинга.
Сховати
Юрген, это и есть конкуренция и она необходима для роста обоих. Ни Шепелев ни Шапаренко пока не могут отыграть полный матч физически. Последние минут 15 Шепелев на бровях ходил. Я думал, что Хацкевич его менять будет. Но и у Гармаша сил уже не было, только цеплял.