13 квітня 2018 12:22
1

Бывший игрок сборной Уругвая вошел в Книгу рекордов Гиннесса

Бывший игрок сборной Уругвая Себастьян Абреу получил сертификат, признающий его уникальное достижение по числу клубов в карьере. Абреу был официально признан Книгой рекордов Гиннесса как самый путешествующий игрок футбольного мира.


41-летний нападающий за свою карьеру сыграл в 26 профессиональных командах – больше, чем любой другой игрок в истории футбола. Абреу достиг этой планки в декабре, когда перешёл в чилийский «Аудакс Итальяно». Уругвайский форвард начинал свою профессиональную карьеру в 1995 году в составе местного «Дефенсора».

«Честно говоря, я никогда не стремился побить мировой рекорд Книги Гиннесса, но этот рекорд меня очень радует. Горжусь тем, что уругваец из города Минаса может стать единственным игроком, кто достиг этого в истории футбола. Мне было очень приятно получить так много внимания, которое привлёк этот рекорд», цитирует Абреу официальный сайт Гиннесса.

За свою карьеру форвард сыграл не только в 26 клубах, но и в 11 странах, включивших Уругвай, Аргентину, Испанию, Бразилию, Мексику, Израиль, Грецию, Эквадор, Парагвай, Сальвадор и Чили.
А з іншого боку часта зміна клубів не говорить на користь високого рівня, бо хто хоче відпускати гравця, який гарно грає?