12 квітня 2018 20:30

Симеоне: "Никто не должен удивляться, что "Рома" выбила "Барселону" из ЛЧ"

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне выразил мнение, что никого не должен удивлять результат противостояния «Ромы» и «Барселоны» в 1/4 финала Лиги чемпионов. Римляне проиграли в первом матче на выезде со счётом 1:4, но победили в ответной игре со счётом 3:0 и благодаря голу на чужом поле пробились в полуфинал турнира.


«Думаю, никто в мире не должен удивляться, что «Рома» выбила «Барселону» из Лиги чемпионов. Потрясены или даже шокированы этим только те, кто не причастен к футбольному бизнесу. А мы, профессионалы, знаем, что такие вещи в футболе возможны. Это спорт, в котором иногда что-то идёт хорошо, а иногда – нет. На вылет из турнира могут повлиять незначительные детали, особенно если тебе противостоит великолепная команда на стадии четвертьфинала или полуфинала», — цитирует Симеоне Football Italia.


Напомним, на групповой стадии Лиги чемпионов «Атлетико» занял третье место в турнирной таблице и довольствовался путёвкой в Лигу Европы. Первое и второе места остались за «Ромой» и «Челси» соответственно.