11 квітня 2018 23:47
26

Сумасшедшая концовка: удаление Буффона и пенальти! "Реал" проиграл "Ювентусу", но вышел в полуфинал Лиги чемпионов

В Мадриде завершился драматичный ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ювентусом». В Турине подопечные Зинедина Зидана добились победы (3:0), а на «Сантьяго Бернабеу» с аналогичным счетом уступили.

Уже на 2-й минуте Марио Манджукич после передачи с правого фланга поразил ворота Кейлора Наваса, а на 37-й минуте он же удвоил преимущество своей команды (2:0). Еще до перерыва «Реал» мог отыграть один мяч, но после удара Криштиану Роналду мяч попал в перекладину.

Во втором тайме у «Реала» были моменты для взятия ворот, но на последнем рубеже надежно играл Джанлуиджи Буффон. А вот вратарь хозяев Кейлор Навас на 60-й минуте ошибся, чем воспользовался Блез Матюиди, сделав счет 3:0.

Дело шло к овертайму, но в компенсированное время арбитр Майкл Оливер назначил пенальти за фол на Лукасе Васкесе и Криштиану Роналду его реализовал.

Лига чемпионов, 1/4 финала, 2-й матч.

«Реал» - «Ювентус» 1:3 (0:2) (3:0 первый матч)

Манджукич, 2 (0:1), Манджукич, 37 (0:2), Матюиди, 60 (0:3), Роналду, 94 (1:3, с пенальти).

Удаление:
Буффон, 93 (Ю).

«Реал»: Навас, Карвахаль, Марсело, Варан, Вальехо, Каземиро (Васкес, 46), Модрич (Ковачич, 75), Иско, Кроос, Роналду, Бэйл (Асенсио, 46).

«Ювентус»: Буффон, Де Шильо (Лихтштайнер, 17), Сандро, Бенатиа, Кьеллини, Хедира, Пьянич, Матюиди, Коста, Игуаин, Манджукич.

Незаслужений прохід Реала.
одни глоры говнокоманды, которую в очередной раз вытащил судья !
Никто никого не тащил. Смотрите повтор, да и экспертов слушайте. Пенальти был однозначно. Просто накал большой, счет позволял проходить и секунды до конца оставались. Уверен, если бы такой эпизод случился на 70 минуте никто бы волну не подымал. А все остальное - эмоции. И Буффон должен себя вести коррект но, а то, что он завершает - не дает ему никаких преференций! Зидан намного более заслуженый и тоже завершал, но за удар Матерацци был удален с поля, хотя по человечески все били на его стороне.
HondaDio, какой счет позволял проходить?
Двумя руками в спину это не пенальти?))

опять ублюдков за яйца тащат к очередному"триумфу" в ЛЧ
и поэтому не засчитали гол Иско ? Офсайд-то микроскопический совсем, могли и в пользу атаки трактануть
жаль, что судьбу очередного великого противостояния решает сомнительный эпизод и субъективная точка зрения судьи. Я бы лично не дал. Если говорить о таком эпизоде в центре поля - скорее да, чем нет. Если в штрафной - намного больше нет, чем да. если в штрафной на последней минуте 1/4 лч при равном счете - однозначно нет.
oDHopyKuu, а какая же тогда объективная точка зрения? Красная Васкесу за симуляцию?

Момент толчка

Бенатиа кажется вообще в мяч не сыграл даже после толчка в спину, от груди Васкеса мяч к Буффону отлетел.
ninko36, проблема в том, что футбол, сложная для арбитража игра, это не теннис где ты просто должен следить - остался мяч в корте или нет. И быть полностью объективным не сможет ни один судья в мире и никогда, полная объективность невозможна теоретически. Я в своём посте не имел в виду, что Оливер был субъективен, а вот объективный судья не поставил бы точку. Смысл в том, что такие ситуации никогда не будут однозначны в трактовках, другой субъективный судья её бы не поставил, и точно так же было бы много недовольных им людей, как и тех, кто считает, что это было правильно. Смысл посыла в том, что мне жаль, что конкретно мнение вот этого арбитра в данный конкретный момент было вот таким(хотя эпизод крайне неоднозначный) и что очень часто итог противостояния равных команд, которые дерутся на поле 180 минут, решают вот такие эпизоды. Это проблема не конкретно Оливера, это проблема футбола в целом.
oDHopyKuu, "Я в своём посте не имел в виду, что Оливер был субъективен, а вот объективный судья не поставил бы точку" - кажется в этой фразе уже все понятно, какой Оливер судья, по вашему мнению, если он поставил пенальти)
ninko36, Вы снова не поняли. ВСЕ судьи субъективны, и Оливер и любой другой, который бы не поставил пенальти.
oDHopyKuu, вот пока будут судить судьи с такими понятиями как у вас, будут у нас разговоры о судьях (то есть всегда). Не должно быть разницы ГДЕ и КОГДА было нарушение. Все разговоры о духе игры это к Малиновскому на кАналы. А так вывод один. ЕЛИ ФОЛ ЕСТЬ ЕГО НУЖНО СВИСТЕТЬ!!!
P.S. В Испании я болею за Барсу. Реал не люблю. Платон (Буффон) мне друг, но истина дороже.
ответ на Ваш пост, также частично в ответе юзеру ninko36. В каждом футбольном матче есть спорные эпизоды. Как бы судья не знал и понимал правила и каким бы квалифицированным он не был, есть пограничные эпизоды, на которые никогда не будет однозначного ответа(фол или нет) Ваше "ЕЛИ ФОЛ ЕСТЬ ЕГО НУЖНО СВИСТЕТЬ" - как ресурсо-ориентированная экономика, шикарно выглядит на бумаге, но утопично на практике. И трактовка такого пограничного эпизода в центре поля при счете 0-0 это одно дело. Если же фол(или то что кажется фолом) происходит в штрафной, тут нужно быть уверенным на 100%, потому как пенальти это гол в 85 - 90% случаев. Вот я и считаю, что этот эпизод в данном конкретном случае не тянул на пенальти.
и да, не нужно меня отправлять на какие-либо каналы, я независимый кресельный аналитик)
А мы возмущаемся доморощенными дердо, баксами и прочими гондулянами... Больше всего жалко Буффона. Надо было ему в конце втащить пидару, всё равно бутсы на гвоздь вешать.
Хателось бы полуфинал Ливерпуль-Бавария, а то так немцы и до финала дойдут не встретив ни одной сильной команды
Как уже достали эти ручные судьи - ну как же без распиаренных кристинок будет жить ЛЧ. Пенальти настолько натянуть на уши, что не понимаю радости хейтеров и глоров реала. Ну тридцаток ещё никто не отменял ...
болел (в первые )за юве -ради чуда,но надо признать в динамике больше на пенальти тянуло а так после поворота больше против
Іще один неймовірний камбек міг бути... Як на мене ніякого пенальті, Лукас навіть не думав про добивання, а лише про те як красивіше спину прогнути при падінні.
Tyrant, находясь в 3х метрах от ворот думал о падении??? Пенальти скорее был чем нет. Хотя меня тоже концовка немного огорчила
Tyrant, еще не пробил, а уже думал о добивании? Это как?)