11 квітня 2018 21:03
1

Павел КЛИМКИН: "Призываю европейских политиков к политическому бойкоту ЧМ-2018 в России"

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал европейских политиков отказаться от посещения чемпионата мира по футболу, который запланирован на лето 2018 года в России. Климкин заявил об этом в интервью немецкому изданию RP ONLINE, передает пресс-служба МИД Украины.


- Я призываю европейских политиков к политическому бойкоту чемпионата мира по футболу в России. Мы должны послать Кремлю четкий сигнал, что такое грубое поведение нельзя терпеть. Кремль должен почувствовать это", - сказал Павел Климкин.


В отношении спортивного бойкота, Климкин считает, что решение по этому вопросу - в руках национальных футбольных союзов.


- Мировое сообщество, учитывая многочисленные преступления России против человечества, должно адекватно реагировать на российскую политику. Санкции против Москвы сыграли важную роль, чтобы поставить Кремль на место. Российское руководство не прекратило своей агрессивной политики и продолжает нарушать международное право, осуществляя настоящую войну против демократического общества, даже на территории Альянса: отравление, хакерские атаки, распространение фейковых новостей. Пришло время реагировать на эти и другие нападения Кремля новыми средствами, - считает глава украинского МИД Павел Климкин.

Ух, страшно как!