10 квітня 2018 15:37

Джулиус АГАХОВА: "Динамо" - хорошая команда, но "Шахтер" победит со счетом 2:0"

В общении с Terrikon.com рассказал о том, чем занимается нынче, поделился мнением о новичке "горняков" и его соотечественнике Ларри Кайоде, а также спрогнозировал исход предстоящего противостояния между "оранжево-черными" и "Динамо" в рамках 27-го тура УПЛ.

- Джулиус, чем занимаешься сейчас? Какими проектами занят?
- У меня есть футбольная академия в Лагосе (самый большой город Нигерии - прим.). Называется она Oasis Football Academy. В ней есть четыре категории команд с разбивкой по возрасту - U-13, U-15, U-17 и старшая команда. Большую часть времени сейчас уделяю этому проекту.

- Следишь ли за "Шахтером" и знаешь ли, что состав "горняков" недавно пополнил твой соотечественник Ларри Кайоде?
- Да, я знаю, что Кайоде присоединился к "Шахтеру". Однако друг с другом мы не знакомы.

- Как думаешь, можно ли сравнить футбольные качества Кайоде с теми, которые, будучи игроком, демонстрировал ты?
- У каждого футболиста есть свои уникальные качества и характеристики. Знаю, что Кайоде очень хороший игрок, но чтобы он смог реализовать себя по максимуму, ему потребуется стабильная игровая практика и участие в матчах каждую неделю. Знаю, что в такой команде, как "Шахтер", есть много очень качественных футболистов, а потому для Кайоде важно использовать свой шанс, который ему будет предоставлен. Это станет ключевым фактором для его будущего в команде.


- Вскоре в чемпионате Украины состоится очередной раунд "класико" между "Шахтером" и "Динамо". Кто, как ты думаешь, победит в этом матче и на какой счет ты бы поставил?
- Знаю, что "Динамо" - это хорошая команда, обладающая большим количеством качественных игроков. Однако предпочтение я отдаю "Шахтеру", который, как я считаю, выйдет победителем из этой игры. Счет? Полагаю, будет 2:0 в пользу "горняков".


Алексей Сливченко, специально для terrikon.com