10 квітня 2018 14:09

Трабукки: "Каррера был в восторге от Луиса Адриану и всех бразильцев "Шахтера"

Футбольный агент Марко Трабукки рассказал, почему главный тренер «Спартака» Массимо Каррера решил приобрести бразильского нападающего Луиса Адриано.


«Большинство критиковало переход Адриано в «Спартак». Я нормально отношусь к критике, но были люди, которые критиковали слишком жестко. Поэтому сейчас приятно видеть, как хорошо он играет.


Вся заслуга в трансфере принадлежит Массимо Каррере, который верил в Адриано, хотя тот в «Милане» не играл полтора года. Все были удивлены, когда Каррера выразил желание купить Луиса. Это первый футболист, которого он попросил в «Спартак». В итоге выбор оказался правильным.


Почему Адриано понравился Каррере? Массимо сказал, что когда он тренировал с Антонио Конте «Ювентус», единственной командой, которая их возила в Лиге чемпионов, причем два раза, был «Шахтер». Каррера был в восторге не только от Адриано, а от всех бразильских игроков этой команды. Сейчас в «Спартаке» играет Фернандо, который тоже выступал за «Шахтер». Поэтому Каррера был уверен в нем.


Тогда тренером «Милана» был Винченцо Монтелла, который предпочел играть в нападении не с Адриано, а с Лападулой. Поэтому нам всем повезло. С другим тренером Луис долго играл бы в «Милане» и забивал. Я знаю, что нынешний наставник «россонери» Дженнаро Гаттузо был бы очень рад рассчитывать на Адриано», - сказал Трабукки в эфире радиостанции «Серебряный дождь».