10 квітня 2018 11:25

ТАЙСОН: "Не задумываясь, верну Срне капитанскую повязку"

Полузащитник "Шахтера" Тайсон рассказал о своем отношении к донецкому клубу и Дарио Срне.


- В прессе периодически появляются новости об интерес и к твоей персоне со стороны зарубежных клубов. Насколько стоит доверять этой информации?


- Так и есть, но у меня - контракт с "Шахтером". Этот клуб ко мне хорошо относится. Здесь я чувствую себя, как дома. В нем созданы все условия для качественной работы. Хочу поблагодарить президента и сотрудников "Шахтера" за все то, что они для нас делают. Понимаю, как это непросто: уехать из родного Донецка, жить в другом городе, а играть и вовсе в третьем. При этом продолжать ставить высокие задачи и не опускать планку.


О "Шахтере" могу говорить только хорошие слова, поэтому и остался здесь, переподписав долгосрочный контракт. И если будут появляться какие-то предложения, то все они будут переадресованы в офис клуба. Пусть там решают, нужен ли им Тайсон, а я сейчас полностью сфокусирован на "Шахтере" и сборной Бразилии. У меня есть детская мечта поиграть на чемпионате мира. Но чтобы туда попасть, нужно выигрывать трофеи в своем клубе, становиться чемпионами. Победители притягивают к себе внимание, а неудачники отходят на второй план.


- После того как Дарио Срна заработал дисквалификацию, ты стал капитаном "Шахтера". До этого тебя часто называли индивидуалистом, но в этом сезоне ты не тянешь одеяло на себя. Взять хотя бы статистику: четыре гола при семи ассистах. Ты играешь на команду и стал больше думать о коллективе?


- Я всегда думал о коллективе и индивидуалистом никогда не был. Думаю, после Исмы у меня больше всех голевых передач. (На самом деле, больше всего ассистов у Марлоса – 12, у Исмаили и Бутко – по шесть, - Прим.Авт.). Я доволен, что капитанская повязка у меня. Это говорит о том, что меня уважают в коллективе. Но нам не хватает Дарио, не только как футболиста, но и как человека в повседневной тренировочной жизни. Он воюет на поле, за что очень многие недруги говорят плохо о нем. Но для меня это фантастический человек, который никогда не оставлял "Шахтер". Он и сейчас смотрит все игры "Шахтера". Когда он вернется, я, не задумываясь, верну ему капитанскую повязку. Надеюсь, мы станем чемпионами и я хочу, чтобы Дарио был на стадионе в этот момент, чтобы отмечал успех вместе нами. Если станем чемпионами - этот титул будет посвящен во многом именно ему.