10 квітня 2018 11:13

Андрей ВОРОБЕЙ: "Динамо" будет сложно отыграть гандикап. Матч с "Шахтером" - решающий за чемпионство"

Экс-игрок «Шахтера» и сборной Украины Андрей Воробей в комментарии Terrikon.com поделился мнением о предстоящем главном матче весны между горняками и «Динамо»:


- Конечно, будет достаточно игр после этого матча. Но, исходя от турнирной таблицы, если "Шахтер" выиграет, то "Динамо" будет сложно отыграть такой гандикап. Я считаю, что это будет решающая игра в борьбе за чемпионство.


- Какие шансы у "Динамо" взять очки? Насколько киевляне готовы совершить такой подвиг?
- В футболе всякое бывает, можно отсиживаться всю игру у своих ворот и выиграть 1:0. Но по игре "Шахтер" сейчас сильнее. Шансы у "Динамо" есть, но у "горняков" их больше. Плюс поддержка болельщиков.


- Насколько молодежь "Динамо" готова тягаться с мастеровитой бразильской полузащитой?
- Молодежь имеет такое свойство, как нестабильность. Они могут дать одну-две игры, а в ключевой игре сыграть не на своем уровне. Поэтому, говорить, что молодежь «Динамо» сильно стабильно играет, я бы не стал. Проблемы они создадут, но по уровню мастерства донецкая команда гораздо выше.


- "Шахтер" передаст по 5 гривен от каждого билета на закупку мячей для детей. Как относитесь к этой акции?
- Нормальная акция для привлечения болельщика. Я считаю, что в нынешнее время детский футбол вообще нужно поддержать. Он, как и весь футбол, сейчас в затишье, но детям нужно помочь - это правильное начинание.


Георгий Нестеров, специально для Terrikon.com