10 квітня 2018 10:52

Дмитрий ХОХЛОВ: "После гола Шевченко хотелось напиться и забыться"

Гол Андрея Шевченко в легендарном матче отбора на Евро-2000 Россия – Украина стал самым обидным моментом в карьере известного российского футболиста Дмитрия Хохлова. Как отметил сам экс-игрок национальной команды, после этого поединка ему хотелось утонуть в алкоголе.


"Самый обидный момент на моей памяти – гол от Украины в 1999-м. Команда у нас подобралась отличная: все ребята в расцвете сил, играют в хороших клубах, на кураже… И тут такой удар. Что было в раздевалке? Полное опустошение. Слезы Филимонова… Ко мне приехали друзья из Краснодара – после матча пошли поужинать. Они что-то говорят, а я ничего не слышу, не соображаю. В голове мелькают эпизоды матча, злополучный гол Шевченко. Что хотелось? Залить горе алкоголем. А еще большое желание выключить телефон и уехать куда подальше", – цитирует Хохлова "Чемпионат".


Матч квалификации Евро-2000 Россия – Украина, который состоялся 9 октября 1999 года, завершился вничью – 1:1. Шансы сборной России пройти в финальную часть турнира похоронил перед самым финальным свистком нынешний наставник сине-желтых Андрей Шевченко, который забил со штрафного свой знаменитый гол, поставивший крест на карьере голкипера Александра Филимонова. Сборная Украины вышла в стыковые матчи, где по сумм двух игр уступила сборной Словении и также не попала на Евро-2000.