9 квітня 2018 17:41

Ван Дейк: сейчас "Ливерпуль" может создать проблемы любой команде в мире

Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк поделился ожиданиями от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (10 апреля). В первом матче красные выиграли со счётом 3:0.


«Немного странно защищать счёт 3:0 в Манчестере. Нам нужно выходить на поле с настроем, будто здесь всё ещё 0:0. Мы хотим выиграть этот матч. Мы знаем, что способны забить здесь и что умеем хорошо защищаться как команда, быть очень компактными. Вы могли это видеть по тому, как мы играли во втором тайме против „Сити“. Главное — сохранять победный настрой, а не просто пытаться сберечь своё преимущество.

Мы чувствуем, что сейчас прекрасный момент для нас, и мы можем создать проблемы любой команде в мире. Я так думаю, но мы ещё должны показать это. Мы должны быть готовы к битве, к хорошему матчу — и мы будем готовы.

«Сити» — команда высочайшего класса, которая скоро выиграет чемпионат. Но мы знали их сильные и слабые стороны. Мы должны сохранять полную концентрацию, чтобы закончить начатое», — цитирует голландца пресс-служба УЕФА.