9 квітня 2018 11:30
3

Александр ХАЦКЕВИЧ: "То, что пишут про Мораеса... Кто-то, может, специально поднимает эту тему"

Тренер "Динамо" Александр Хацкевич в программе "Профутбол" высказался относительно информации о подписанием Жуниором Мораесом предварительного контракта с "Шахтером".


- То, что пишут про Мораеса... Кто-то, может, специально поднимает эту тему. Я привык доверять людям. Я разговаривал с Мораесом еще две недели назад, когда появилась эта информация, он сказал, что ничего не подписывал. Мы ему верим. Он - футболист "Динамо".

По словам Суркиса, Мораес не соглашается пока на продление, если ничего не изменилось на данный момент, ждет хороший вариант в Китае или может продлить контракт с Динамо.
Возможно у Мораеса есть варианты, может цену повышает.
Разговоры на тему предварительных соглашений с Шахтером, выгодны только Шахтеру, возможно это провакация, смысл в них, если Мораеса ничего не держит, закончится летом контракт и может перейти. Но то, что только разговор о предварит контракте с Мораесом дестабилизировал ситуацию, это факт, и если это даже отчасти правда, выпускать на поле Мораеса мб не в интересах Динамо в борьбе за первое место.
Но тут возможно и Шахтер пытает таким образом ослабить Динамо, даже с прицелом на следующий сезон, подписав с Мораесом контракт на более выгодных для него условиях, только не факт что он при этом будет играть, ну или по крайней мере в Шахтере, как вариант отдадут в аренду.
Останется Мораес хорошо, если нет, найдут кем его заменить.
Для начала нужно ШД определиться с Фонсекой... Так что это больше похоже на запущенные слухи. В ШД любят распускать сплетни..
Летом у Мораэша закончится контракт и он преспокойно сможет подписаться в Шахту. Сейчас он, может, и не подписывал ничего, и никакого значения это по сути не имеет. Вот если бы от продлился в Динамо - это был бы достойный ответ всем. А так... Можно ведь и на словах предварительно договориться. Букмекеры, кстати, сейчас считают вероятность летнего перехода Мораэша к кротам больше 50%.