8 квітня 2018 17:58

"Наполи" вырвал победу у "Кьево"

В матче 31-го тура чемпионата Италии «Наполи» на своем поле вырвал победу у «Кьево» - 2:1.

«Наполи» имел возможность выйти вперед на 50-й минуте, но нападающий команды Дрис Мертенс не сумел реализовать пенальти. На 73-й минуте игры гости открыли счет: Мариуш Стемпиньски обработал точную подачу на край штрафной и точно пробил в правую «девятку» ворот хозяев. «Наполи» в самой концовке матча смог не только уйти от поражения, но и вырвать победу: на 89-й минуте Аркадиуш Милик головой сравнял счет в матче, а на 90+4-й минуте Амаду Диавара принес своей команде победу.

Таким образом, команда Маурицио Сарри на 3 пункт сократила отставание от лидирующего в турнирной таблице Серии А «Ювентуса». В активе неаполитанцев 77 очков за 7 туров до конца чемпионата, у «Ювентуса» - 81 пункт.