8 квітня 2018 17:08
5

Мирослав СТУПАР: "Гол Вербича - из офсайда"

Несмотря на разгромный итоговый счет, нельзя сказать, что у арбитра матча "Динамо" - "Заря" не было проблем. В то же время, не было сложных задач. Проблема в плохой командной работе бригады арбитров, а также в непоследовательности Дердо. Комментирует экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар.


- Для арбитра оказались два разных тайма. После перерыва была более качественная работа, чем до него, - взял слово Мирослав Иванович. - В первом тайме концентрация внимания Дердо была не на должном уровне. К примеру, на 34-й минуте Бабенко намеренно сорвал перспективную атаку "Динамо" фолом против Кендзёры. Дердо ограничился лишь штрафным. Этого мало, нужно было показывать желтую карточку. Бабенко её таки получил, но уже во втором тайме. И не за фол против Шапаренко, который в результате фола полузащитника "Зари" получил травму, а за нарушение против Мораеса.


На 35-й минуте Громов контролировал мяч, Кендзёра в подкате сзади выбил мяч из-под ног оппонента, а Дердо назначил штрафной. После удара со штрафного снаряд попал в каркас ворот. Позже был назначен штрафной в сторону ворот "Зари" за игру плечом в плечо Громова против Гармаша. Мяч, как и несколькими минутами ранее, всколыхнул каркас ворот, но эти моменты на совести арбитра. Потому как штрафные он придумал, - заявил экс-арбитр ФИФА.


К забитому Бурдой голу вопросов не возникло, несмотря на активные апелляции вратаря "Зари" Лунина. Также не вызвало сомнений у эксперта назначение одиннадцатиметрового в ворота "Динамо". А вот второй гол киевлян, - в исполнении Вербича, - из офсайда.


- Гол Вербича был забит из офсайда. Словенец находился в неправильном положении, когда мяч отскочил к нему от каркаса ворот. Здесь промах ассистента Андрея Скрипки, подставившего всю бригаду, - отметил Мирослав Ступар.

там же Лунін торкнувся мяча перед штангою.
Сховати
Rustam, А при чем тут Лунин? Во время удара или передачи Вербич был ближе к линии ворот чем последний защитник.
Сховати
nikeman, при отскоке от игрока защищающейся команды офсайд не считается, насколько я знаю.
Сховати
Ваня Иванов, В МОМЕНТ УДАРА ПО ВОРОТАМ Вербич был в положении "вне игры", а там уже отскок хоть от штанги, хоть от Лунина, хоть от собаки Шарика, пробегавшего мимо, всё одно - мяч забит не по-правилам. Да и пофиг! На результат матча он никаким образом не повлиял.
Да мы и не спорим. Просто Дердо, как и большинство сейчас судей у нас (привет итальянским кураторам!) не компетентны до ужаса. Впрочем, это все на фоне такого же не компетентного руководства ффу, как сложившийся пазл одной картинки. И дно еще не пробито, как мне кажется... И здесь хоть крестись, хоть не крестись, пока эта шобла не окажется на нарах, ничего хорошего не светит.