7 квітня 2018 12:11

Кадровый портфель сборной Украины. Артем Беседин

В последних спаррингах сборной Украины Артем Беседин хорошо цеплялся за мяч, но не всегда оказывался там, где нужно было поставить точку.



В двух недавних контрольных матчах главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко задействовал 20 исполнителей. Мы решили подробно остановиться на действиях каждого из них и проанализировать их клубные перспективы. На очереди — нападающий Артем Беседин, который вышел на замену во встрече с Саудовской Аравией и провел весь поединок против Японии.


Как сыграл?


Хорошо. Матч против аравийцев отчасти показал гибкость тренерского штаба сборной Украины. Дело в том, что, пытаясь вырвать победу, Андрей Шевченко выпустил на замену Артема Беседина, и наша команда стала играть в два нападающих. Форварду Динамо к роли джокера сине-желтых не привыкать — в прошлом году он спас поединок в Финляндии. Мог забить и сейчас, но свой момент не реализовал, хотя дважды пробил по воротам. Хорошо цеплялся за мяч нападающий и в поединке с японцами. Нельзя было не заметить, что он показал отличное движение, все время открывался, получал много передач. Не хватало только одного — форвард так и не пробил в сторону ворот. Для футболиста его амплуа — это самое главное. Даже в нашей сборной, которая пока добивается результата, как правило, благодаря эффективным действиям фланговых исполнителей.


Как дела в клубе?


Нормально. Не было бы счастья — да несчастье помогло. Травмы и неопределенность с будущими контрактами то и дело выводят из строя Мораеса и Дьемерси Мбокани. В данный момент оба нападающих рвутся в бой, но будет очень обидно, если наставник Динамо снова сделает ставку на их голое мастерство. Все-таки будущее команды, на мой взгляд, не за ними, а за такими футболистами, как Артем Беседин. В 2018 году он забил два мяча и отдал две результативные передачи. Мало, но без доверия больше и не будет.


Юрий ДЕНИСЕНКО