6 квітня 2018 17:29
1

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Заря" захочет реабилитироваться за поражение от "Шахтера"

Полузащитник легендарного состава киевского «Динамо» и сборной СССР 80-х, а ныне спортивный директор нашего клуба Алексей Михайличенко оценил предстоящее противостояние «Динамо» и «Зари» в рамках 26-го тура чемпионата Украины:


- Давно повелось, что матчи с «Зарей» по своей напряженности, значимости и обостренностью страстей выходят на второе место после поединков с «Шахтером». Поэтому, конечно, ожидаем интересного, содержательного футбола, игры. Думаю, после поединка в Мариуполе настроение у игроков «Динамо» очень хорошее, приподнятое. Несмотря на все сложности, которые сопровождают матчи чемпионата после паузы, связанной с играми сборных, наша команда смогла проявить характер, показать хорошее качество игры и достичь победного результата.


«Заря» в прошлом туре проиграла «Шахтеру» дома 0:3, и это довольно неприятное, обидное поражение. Поэтому подопечные Юрия Вернидуба, конечно, захотят реабилитироваться. Но мы, конечно, ждем победы динамовцев. Несмотря на то, что в «Заре» будет много дисквалифицированных футболистов, эта команда сильна командной игрой. Юрий Вернидуб, который давно возглавляет команду, наверное, хорошо знает, как выходить из подобных ситуаций, вот и посмотрим, как это ему удастся.


В Мариуполе Александр Хацкевич также не мог рассчитывать на оптимальный состав, но команда смогла показать и характер, и игру. Луганчане тоже имеют свой характер и почерк, так что будем ждать интересное противостояние.


- Будет ли иметь значение тот факт, что игра будет проходить на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского, а не на НСК «Олимпийский»?

- Нужно исходить из ситуации: если ее невозможно изменить, нужно воспринимать ее такой, как есть. Мы прекрасно знали, что НСК «Олимпийский» будет закрыт для подготовки к финалу Лиги чемпионов, поэтому, считаю, здесь нет ничего сверхъестественного. Если нужно играть на стадионе «Динамо», значит, сыграем там.


- Чем вам запомнились предыдущие матчи с «Зарей» в нынешнем сезоне?

- Эти поединки всегда очень интересные, прежде всего, для зрителей, ведь, как я уже говорил, отличаются напряженностью и драматизмом. Это противостояние не только команд, клубов, но и тренерских мыслей, взглядов на футбол. Из прошлых встреч запомнился выездной матч, который закончился со счетом 4:4. Тогда «Динамо» немного не повезло и, наверное, в чем-то ошиблись. Что касается второго матча в Киеве, там все произошло наоборот: динамовцы дважды отыгрывались и в конце игры вырвали победу. Так что футбол все компенсирует.


Сейчас, когда чемпионат Украины выходит на завершающую стадию, в каждом матче три очка – на вес золота. Но в этой ситуации даже не нужно учитывать турнирные аспекты, потому что матчи «Динамо» и «Зари» всегда носят принципиальный характер.

Так всега и не первый год !!!!!!!!!!! (миллион восклицаний!)
А почему все, обиженные кротами, в следующем туре играют против "Динамо" ??? Далеко не первый год! Лишь один чемпионат был, когда сперва соперники играли с "Динамо, а следующий тур - с "Кротёром"!
После сегодняшнего высера Палкина, может стоит РАЗДЕЛИТЬ ЧЕМПИОНАТ и избавиться от л/днр-овской шушары ???