6 квітня 2018 16:32

Юрий МОРОЗ: "Булецу подвели эмоции, Цитаишвили здорово сыграл не на своей позиции"

Тренер "Динамо" U-21 Юрий Мороз прокомментировал ничью с "Карпатами".


- Мы уже не первый раз сталкиваемся с такой ситуацией. До это результата нас как-то проносило, а сейчас сыграли вничью. Постоянно говорим, что нельзя отдавать инициативу, даже выигрывая. Плюс ошибки отдельных игроков привели к двум пропущенным мячам. Сейчас мне сложно что-то комментировать по горячим следам.


- Момент с удалением Булецой. Что вы ему сказали?


- Он потратил много сил, хорошо двигался, мог забить. Желание было, но эмоции подвели. Дай Бог, чтобы эти эмоции были пока на этом уровне, а он все это переосмыслил и в дальнейшем этих ошибок не допускал.


- Когда команда осталась в меньшинстве, игра не изменилась. Вы атаковали. Не было мысли играть на удержание ничейного результата?


- Мы всегда ставим задачу побеждать в каждой игре. Когда на одного игрока меньше - это тоже определенный навык. Ребята перестроились в обороне, было нужно сыграть один в один. Это тоже учеба. Они должны быстро реагировать и понимать, что ответственность выросла. После того, как мы остались в меньшинстве, соперник ничего не создал. Моменты были у нас. Ребята продолжали играть в том же темпе, но не добились результата. Такие моменты нужно реализовывать.


- Какие впечатления от игры Цитаишвили в центре поля?


- Это была вынужденная мера, но сегодня он очень здорово сыграл на этой позиции. Отдал голевую передачу и вообще был активен. Во втором тайме мог забить, но хорошо сыграл Пидкивка. Голкипер "Карпат" сегодня сыграл блестяще. Скажу, что в "Карпатах" всегда хорошая группа молодых игроков. Не зря они претендуют на высокие места. У них слаженный и боеспособный коллектив.


- Следующая игра с "Шахтером" пройдет в Счастливом. Последние две игры "Динамо" там проиграло. Есть ли желание прервать эту серию? Этот матч может стать решающим в чемпионате.


- Желание, конечно, есть. Один из наших критериев работы в дубле и U-19 - это подготовка игроков. Не будет Булецы, будем играть без него. Да, может, в каких-то моментах нам будет сложнее из-за его отсутствия. Так как это один из наших ведущих игроков. Но в нашей команде практически все являются ведущими игроками. Цитаишвили сегодня сыграл не на своей позиции и сыграл лучше, чем до этого там играл Булеца. Будем настраиваться и готовиться на принципиальную игру. Встречаются две украинские футбольные школы. Одни из лучших. Игра все покажет.