6 квітня 2018 10:16
9

Итальянские СМИ: "Интер" согласовал трансфер Лунина

Голкипер Зари Андрей Лунин уже в ближайшие дни может официально стать игроком Интера. Миланский клуб уже согласовал детали трансфера, информируют итальянские СМИ.


Миланский Интер достиг согласия по трансферу голкипера Зари Андрея Лунина. Официально о переходе может быть сообщено уже на следующей неделе, сообщает Fedenerazzurra.net со ссылкой на Gazetta dello Sport.


Как отмечает источник, Интер заплатит за Лунина около 6 млн евро. Детали трансфера уже согласованные как с самим голкипером, так и с Зарей.


Ближайшие 1-2 сезона голкипер проведет в одном из клубов Серии А. Спортивный директор клуба Пьетро Аузилио уже занят поисками клуба, в котором Лунин будет получать игровую практику.

Напомним, недавно Лунин стал самым молодым вратарем в истории сборной Украины, дебютировав в матче против Саудовской Аравии.

Ну, значит, правильно сделал, перейдя в Зарю. Из Динамо, к примеру, его бы никто и никуда не отпустил.
Сховати
За 6 миллионов - точно, и на это есть свои, вполне логичные причины - бюджет Динамо по примерным выкладкам равен 40-45 миллионам долларов, бюджет Зари болтается в районе 6-10 миллионов. Вполне логично что для того чтобы получить такой же эффект от трансфера - продажа игрока должна быть с завышенным ценником в 3-4 раза. И ничего крамольного в этом нет - хотим жить красиво и хоть что-то из себя представлять на евро-арене - надо учиться продавать футболистов за хорошие деньги чтобы не ронять уровень клуба.

Если же нет, то всегда можем пойти путем ДЗ - скинуть бюджет в район 10-15 миллионов, и заниматься перепродажей футболистов в евро чемпионаты за условно небольшие деньги, благо 10-15 миллионов будет хватать хотя бы на групповой этап ЛЕ где можно засветить материал.

Вопрос в целях и задачах.
Сховати
Harris, Все правильно, Заря уже который год живет за счет Лиги Европы и премиальных с нее, поэтому такой трансфер им очень поможет оставаться на плаву. Я о другом, о так называемой "золотой клетке".
Harris, Я делаю вывод, что лучше опуститься до уровня ДЗ) По твоим словам (да и я с ними согласен) мы будем светить материал и стабильно отправлять в Европу, следовательно, будет материал для сборной.

Но мы типа держим марку и на выходе.... ноль с половиной ) Ну, зато красиво живем и что-то представляем из себя на арене... а именно - команду, которая мучает нас из года в год
Сховати
Олег, Украина - не Хорватия где инфраструктура заточена на перепродажу, и давать 2-3 человека в год ценником 5-10 миллиона просто не сможет по чисто объективным причинам, да и сама Хорватия с этим в последние два сезона испытывает определенные трудности, потому что за Майером и Бенковичем пустота. Поэтому нас будет ждать постепенное падение, затяжное, но неизбежное с редкими всплесками продаж. Лично мне такая ситуация не по-душе, и путь ДЗ мне не особо нравится. Тем не менее, даже с раздутым бюджетом можно вполне не плохо зарабатывать, главное уметь и работать на правильных рынках, собственно для этого и призван Красников в структуру клуба.

Ценник футболиста вещь не просто субъективная, но и довольно тонкая, возьмём для примера Бенфику - продажа ноунейма Гедеша в ПСЖ стоит особняком за 30 миллионов евро, которых он на тот момент не стоил, да и вряд ли когда-нибудь будет стоить. Но тем не менее трансфер молодого и в принципе перспективного футболиста из стана Орлов обойтись дешевле просто не могла, да и что более важно - на него есть спрос. Это тот самый путь к которому надо стремиться, а не путь Динамо Загреб, к затяжному падению которого мы всегда сможем присоединиться
По стопам Зинченко...
Сховати
Alexander, и отлично. Вообще тенденция перепродажи футболистов - очень хороший звоночек для украинского футбола в плане оздоровления ситуации. На место Лунина придет новый футболист, так же как и на место Ярмоленко пришел Цыганков - вопрос в желании самого футболиста.
Сховати
Harris, но... ведь... на место ярмоленко пришел вербич, а циганков на другом фланге абсолютно играл при ярмоле, и они никак друг другу не мешали
Сховати
Hargalaten, Имеется ввиду значения для команды, а не позиция на поле, тем более, как мы видим, именно на правом фланге атаки, где открывается левоногому игроку ещё и центральная зона - Цыганков смог добиться значительного прогресса.