5 квітня 2018 10:31
3

Виталий БАЛАШОВ: "Григорчук - самый сильный тренер, с которым мне приходилось работать"

Новичок "Олимпика" Виталий Балашов рассказал о принципиальности ближайшего матча донецкой команды с "Черноморцем".


- Расскажи, как появился вариант с переходом в донецкую команду?

- Я тренировался с "Черноморцем", поговорил с тренером, мы решили, что я не останусь в команде. Тогда я позвонил Роману Санжару, спросил, можно ли как-то попасть в команду. Роман Николаевич сказал, что нужен день-два, чтобы он поговорил с президентом. Вскоре он перезвонил и сказал, что мне нужно приехать, потренироваться и поговорить, а там решим. Я собрал вещи и приехал в Киев.


- Другие предложения у тебя были?

- Я доверился одним людям, но прошло много времени, а они не предложили никакой конкретики. Я работал индивидуально, разговаривал с "Черноморцем", но в итоге так никаких вариантов и не дождался.


- Знаешь, что ты вошел в историю "Олимпика"?

- Нет…


- Ты забил первый гол в ворота "Олимпика" в дебютном для дончан матче Премьер-лиги.

- А, помню этот матч, да. Я забил два гола, один из них – с пенальти. Мы тогда выиграли со счетом 4:0. Теперь придется в другие ворота забивать.


- Впереди встреча с "Черноморцем". Она будет для тебя особенной?

- После моего телефонного разговора с главным тренером "моряков" Константином Фроловым она становится для меня особенной. Этот матч не был бы для меня особенным, если бы он не наговорил мне разных вещей.


- Ты семь лет провел в родном для себя "Черноморце", отыграл почти сто матчей в футболке "моряков" в чемпионате. Что для тебя значит одесский клуб?

- Я вырос в Одессе, это моя родной город, где живет моя семья, моя родная команда. Благодаря "Черноморцу" я стал профессиональным футболистом, достиг высокого уровня. Могу только положительные слова говорить о "Черноморце".


В первую команду "Черноморца" меня пригласил Семен Альтман, мне тогда было 16 лет. Начал играть я при Викторе Васильевиче Гришко и Игоре Анатольевиче Наконечном, они начали мне доверять место на поле. Затем я работал с покойным Андреем Балем, но самые лучшие времена в Одессе я пережил, конечно, при Григорчуке. Считаю Романа Иосифовича классным специалистом, это самый сильный тренер, с которым мне приходилось работать до перехода в "Олимпик".

Рад был бы увидеть тандем Красникова и Григорчука в Динамо
Это он просто под руководством Хацкевича и Ко не работал.
Это он просто под руководством Хацкевича и Ко не работал.