4 квітня 2018 21:16
4

"Боруссия" Д устраивает чистку – Ярмоленко и еще 8 игроков в "секретном списке"

Боруссия Дортмунд планирует сменить не только главного тренера, но и существенно почистить состав во время летнего трансферного окна. Андрей Ярмоленко также может покинуть немецкую команду.


Первым шагом к большим изменениям в Дортмунде стало появление нового внешнего консультанта. Авторитетный в Бундеслиге функционер, бывший игрок и тренер Боруссии Матиас Заммер пришел не для галочки.


Он должен помочь "шмелям" в главном: приобрести новую ментальность и изменить свое лицо, в том числе и кадровое. 50-летний Заммер примет участие во всех ключевых решениях клуба, который в очередной раз хотят "заразить" победным геном и вернуть на путь дисциплины.


Поражения а-ля 0:6 от Баварии не должны стать нормой для топ-клуба, которым себя считает Боруссия. Даже после ухода мятежного Обамеянга дисциплина в команде хромает. Некоторые легионеры не слишком настойчиво учат немецкий язык, а игроки позволяют себе опаздывать на тренировки.


Издание Bild приводит сегодня "секретный список" игроков, которые имеют все шансы покинуть Дортмунд летом 2018 года. План такой, что кадровая революция может задеть сразу 9 футболистов.


Голкипер-ветеран Роман Вайденфеллер точно завершит карьеру. Эрик Дурм не смог убедить боссов команды в своей значимости. Летом он не перешел в Штутгарт только из-за травмы, и сейчас на него снова не рассчитывают.


Юный нападающий сборной Швеции Александр Исак может уйти в аренду или даже на полноценную продажу. Другой форвард Миши Батшуаи, которого арендуют у Челси, вернется в Лондон.


Капитан Боруссии Сократис Папастатопулос также может покинуть клуб. У греческого центрального защитника есть предложение перебраться в Манчестер Юнайтед. Контракт Нури Шахина также завершается в 2019 году, поэтому сейчас последний шанс заработать на трансферах этих двух игроков. Оба не впечатляют формой и не помогают дортмундцам добывать успешные результаты.


Андрей Ярмоленко, только на старте текущего сезона перебравшийся в Боруссию, и Гонсало Кастро также близки к уходу. Жереми Толян – последний кандидат под угрозой, но молодой немецкий латераль может еще побороться за место в основе.


Напомним, 28-летний украинец забил 6 голов и отдал 6 ассистов в 24 матчах Бундеслиги, Кубка Германии и Лиги чемпионов. Ярмоленко отмечался результативными действиями за Боруссию во всех турнирах, где играл, однако несколько неудачных матчей в чемпионате и серьезная травма пошатнули его позиции и влияние на игру команды.

Ггг бильд. Все понятно. Человек который в каждом матче был полезным.
Ярмоленко надо дать провести один полноценный сезон, и тогда уже смотреть. А по Батшауи, если выгонят - будут дураками, он один из лучших.
Сховати
ДК-1975, Батшуаи выгонять никто не хочет, просто Челси запросило 60 млн за полноценный трансфер, поэтому и вернется.
Тут вон клуб без согласия тренера, типа чистку устроить хочет, а вы гоните на Хацкевича, что мол кого он купил :) А может все-же не тренеры, в большинстве своем, селекцией и трансферами занимаются? :)