4 квітня 2018 19:33
1

Полиция расследует дело о мошенничестве, связанное с платежом солидарности за трансфер Ярмоленко в "Боруссию" Д

Скандальная история, связанная с трансфером Андрея Ярмоленко из Динамо в Боруссию Д и черниговской ДЮСШ Юность, получила продолжение в правоохранительных органах.


Как стало известно Футбол 24 из Единого реестра судебных решений, следственное управление Главного управления Национальной полиции Украины в Черниговской области расследует уголовное производство по №42018270000000062 от 21 марта 2018 года по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой, которое наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества).


26 марта Новозаводской районный суд Чернигова предоставил следователям временный доступ к сведениям о наличии в ОО "Черниговский областной футбольный клуб Юность" открытых счетов в банках, их номера, даты открытия, а также к сведениям о том, кто является учредителем, директором Юности и о перечне лиц, находящихся в этой общественной организации.


28 марта этот суд предоставил следователям временный доступ к оригиналам, послуживших основанием для выделения денежных средств клубом Динамо Киев в пользу Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу Юность в качестве платежа солидарности от трансфера Ярмоленко в Боруссию Д, которые подавались в Федерацию футбола Украины.


Кроме того, следователи получили доступ к компьютеру в офисе ДЮСШ Юность, на котором готовились все документы, которые подавались в ФФУ для расчета суммы денежных средств, которые должны были поступить от Динамо в Юность в качестве платежа солидарности.


При этом суд отметил, что следователь доказал наличие достаточных оснований полагать, что существует реальная угроза изменения или уничтожения указанных документов.


29 марта Новозаводской суд Чернигова также предоставил временный доступ к оригиналам документов, которые находятся в клубном офисе Динамо, на основании которых происходили расчеты сумм платежей солидарности от трансфера Ярмоленко


Еще следователи получили доступ к оригиналам и копиям документов ФФУ, а именно: копии паспорта футболиста Ярмоленко и оригиналам документов, которые подавались ДЮСШ Юность и ОО "Черниговский областной футбольный клуб Юность" в ФФУ о получении паспорта Ярмоленко.

Здесь главное, чтобы не небыло : Хто не заховався я не виноват