4 квітня 2018 19:22

Кадровый портфель сборной Украины. Виталий Буяльский

Полузащитник Динамо Виталий Буяльский сыграл без большого количества острых передач, но был нацелен на ворота соперника.


В двух недавних контрольных матчах главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко задействовал 20 исполнителей. Мы решили подробно остановиться на действиях каждого из них и проанализировать их клубные перспективы. На очереди — полузащитник Виталий Буяльский, который в поединках против Саудовской Аравии и Японии выходил на замену.



Как сыграл?


Нормально. Типичный представитель средней линии нынешней сборной Украины: минимум брака в передачах при полном отсутствии какой-либо остроты. Впрочем, в отличие от других хавбеков, нанес сразу три удара по воротам. В поединке с аравийцами мог вырвать победу, но не забил с убойной позиции. В единоборствах не преуспел, но за 74 суммарные минуты совершил 15 перехватов и подборов — восемь из них на чужой половине поля.


Как дела в клубе?


Тяжелый вопрос. Пока железный игрок основного состава, хотя вопросов к нему хватает — полузащитник уровня Динамо должен выполнять намного больший объем работы. Тем более что в клубе совсем другие требования к хавбекам. В текущем сезоне набрал 10 очков по системе гол + пас, но в девяти поединках 2018 года отметился только одной результативной передачей.


Юрий ДЕНИСЕНКО