4 квітня 2018 18:12
1

"Спортинг" официально выступил против назначения на матч Лиги Европы с "Атлетико" российского арбитра Карасева

Лиссабонский Спортинг выступил против назначения на первый четвертьфинальный матч Лиги Европы российского арбитра Сергея Карасева.

Все дело в том, что португальский клуб сомневается в компетентности рефери, который, по мнению португальцев, засудил команду в выездном четвертьфинальным матч Лиги Европы с Шальке в сезоне 2014-15 (4:3).

В том матче россиянин сделал несколько результативных ошибок, причем все они были направлены против Спортинга. В частности, Карасев удалил игрока Спортинга, засчитал гол Шальке из офсайда, а также поставил в ворота гостей очень спорный пенальти.

При этом президент Спортинга Бруно де Карвалью заявил, что из-за Карасева лиссабонцы потеряли большие деньги, а также серьезно пострадал их бренд.

Также де Карвалью не просто сделал громкое заявление, но и направил жалобу в местную федерацию футбола и португальскую лигу с просьбой, чтобы функционеры повлияли на УЕФА с назначением Карасева на матч с Атлетико.

Напомним, что матч португальского и испанского клубов состоится в Лиссабоне в четверг 5 апреля и начнется в 22:05.