4 квітня 2018 12:17
17

В "Динамо" будет работать бывший селекционер "Металлиста" и "Днепра"

Вадим Комардін в Динамо. Кияни підсилюються селекційним гуру.

Прізвище Вадима Комардіна не надто відоме футбольним уболівальникам, але фахівців його робота вражає своєю ефективністю не перший рік.


Людина, котра знайшла Марлоса, Шав’єра, Тайсона, тепер працюватиме в Динамо. Комардін є менеджером збірної України, а до того був ключовою особою в командах Мирона Маркевича: під час становлення Металіста епохи його розквіту та Дніпра періоду фіналу Ліги Європи.


Саме він – той селекціонер, який допомагав Євгену Краснікову та Мирону Маркевичу знаходити талановитих латиноамериканців. Спочатку в Харкові, а згодом і в Дніпрі. Скрізь, де Комардін брався до роботи, команду очікував успіх (срібні нагороди з Металістом та Дніпром). Він також відповідав за комунікацію тренерського штабу з латиноамериканцями, бо відмінно розумів футбольну філософію Мирона Маркевича і вільно володіє іспанською мовою.

Візитка Вадима Комардіна:

2006-2014 – селекціонер та начальник відділу селекції ФК Металіст Харків

2015-2016 – голова селекційної служби ФК Дніпро


2016-теперішній час – менеджер збірної України


2018-теперішній час – селекціонер в Динамо

а не связаны ли все эти телодвижения в клубе с тем, что ГМС сейчас имеет больше времени на клубные дела?
Суркіс намагається щось змінити. Що це?
Дуже шкода, що Люсьєна Фавра перехопила Боруссія.
я так понимаю что скоро узнаем первых новичков "от Красникова". Был ведь слушок что летом возьмут троих южноамериканцев, по одному в линию
ну наконец ИМС это сделал.. долго мы все ждали специалистов высокого уровня в клубе по селекции!
на счет селекции - хуже уже не будет, а мыслящие люди нужны.
Мне кажется, что это ничего не даст. Начинать нужно с тренера. Купить игроков хорошего уровня, как Блохину, денег нет. А на будущее перспективных кто будет до ума доводить? Хацкевич с Лужным считают Буяльского идеальным футболистом, и это приговор всем селекционерам. Эти двое работали под Маркевича и его понимание футбола. Начинать все же надо с других изменений в клубе.
Сховати
Fan Dinamo, Хацкевич скорее всего дорабатывает до лета. Может и ошибаюсь, но мне так кажется
Дай бог. Нам просто действительно надо точечно усилиттся. И убрать из команды людей которые мешают результату. Я не знаю просто это мнение, но мне кажется это Хацеевич грузил Суркиса по поводу тррансферов и чистки команды.
Посмотрим нам надо попадать в группу лч.
Возможно потихоньку будет меняться вся управленческая структура в клубе.И очень бы хотелось что бы эти изменения затронули тренерский состав.
не разделяю я этих визгов восторга - одно дело найти и купить и совсем другое заставить их играть... как показывает практика кротов и метала, пока латиносов не будет пол-команды и больше, они не особо хорошо играют... Сложно представить за кого я буду болеть, если в составе не останется украинских футболистов в каком нибудь матче ЛЧ или ЛЕ, где нет лимита...
Сховати
Alex Black, у нас були матчі в єврокубках де грали 1-2 українці, а решта легіонери. І я буду тільки радий якщо прийде латинос в атаку, на фланг оборони, в центр поля і посадить на банку Кенджору, Морозюка, Буяльського, що молоді доведеться рости в конкуренції.
Сховати
Tyrant, наивный, сядут Шапаренко и прочая молодежь, а морозюки и буяльские будут в основе и ротации, знаешь почему? потому что когда покупаешь футболистов ты ждешь результата сразу же, а не ждешь пока молодежь выростет. Хочешь болеть за толпу бразилок - шарфик смени на рыжий.
Походу Игорь Михайлович понял, что надо уже что-то менять в философии и стили управления, поиска и построения игры. Хорошее пополнение. Красников тоже будет работать в Динамо Киев. Суркис уже официально подтвердил. Приступает с нового сезона летом.