3 квітня 2018 11:36

Кадровый портфель сборной Украины. Руслан Ротань

После двух мартовских спаррингов Руслан Ротань вошел в число футболистов, которые сыграли за сборную Украины 100 поединков


В двух недавних контрольных матчах главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко задействовал 20 исполнителей. Мы решили подробно остановиться на действиях каждого из них и проанализировать их клубные перспективы. На очереди — полузащитник Руслан Ротань, который принял участие в обоих поединках, против Саудовской Аравии и Японии.



Как сыграл?


На уровне. Преуспел в контроле мяча, хотя в матче с аравийцами распределял его, как правило, на своей половине поля между защитниками — форвардам, к примеру, не отдал ни одной точной передачи. С японцами действовал более агрессивно, нанес один удар по воротам. Впрочем, самый главный итог этих спаррингов заключается в том, что Руслан Ротань стал третьим футболистом в истории нашей национальной, сыгравшим за нее 100 поединков!



Как дела в клубе?



Нормально. Начал, конечно, не очень — заработал удаление в поединке с Вересом. Однако вернулся в строй, и Динамо одержало две победы с общим счетом 7:2. В нынешней команде Александра Хацкевича является одним из немногих исполнителей, которые в состоянии успокоить игру, направить ее в нужное русло и добавить определенной системности. Хотя скоростных качеств порой не хватает.



Юрий ДЕНИСЕНКО