2 квітня 2018 23:39

Касильяс провел 1000-й матч в карьере

Испанский голкипер Порту Икер Касильяс в матче чемпионата Португалии против Белененсеша достиг невероятной отметки – 1000 матчей в профессиональной карьере.

Легендарный вратарь провел свой 1000-й матч в профессиональной карьере, сообщает Fox Soccer.

Касильяс вышел со стартовых минут выездного матча 28-го тура чемпионата Португалии против Белененсеша. Сейчас там идет второй тайм, "драконы" уступают хозяевам поля со счетом 0:1.

Икер Касильяс провел первый профессиональный матч в сентябре 1999 года за мадридский Реал. В составе "сливочных" он провел 16 сезонов, в течение которых сыграл 725 матчей. Еще 167 поединков 36-летний кипер сыграл за сборную Испании. В Порту Касильяс проводит третий сезон, а нынешний матч для него является 108-м в воротах португальского гранда.