2 квітня 2018 16:29

Болельщик "Динамо": “Была провокация со стороны полиции”

Киевский фанат Слава обвинил полицию в непрофесисональной работе и отметил, что Мариуполь встретил радушно и в городе живут добрые люди, но все было хорошо только до футбола.


“Была провокация со стороны полиции”, - рассказал корреспонденту киевлялин. Мужчина отмечает, что полицейские сработали непрофессионально.

По словам фаната, есть такой обычай — после забитого гола жечь фаеры и дымовые шашки. После этого полицейские, по его словам, подошли и задержали тех, кто это делал.

"Мы стали заступаться друг за друга. Пошла цепная реакция”, - рассказывает он.

Говоря о самом футболе, ультрас заявил, что игроки обеих команд старались показать себя с лучшей стороны. “Динамо” забило три, “Мариуполь” два. По игре никаких вопросов нет”, - подчеркнул киевлянин.

Слава также заявил, что в потасовке он не участвовал, а наблюдал и снимал. “Моя задача была добраться до поезда”, - говорит ультрас. Удивила мужчину стоимость посещения платного туалета на вокзале - 6 грн 44 копейки. “Сколько не ездил по Украине, нигде такого не видел”, - отметил он и пригласил мариупольцев в Киев.

Напомним, что вчера на стадионе им. Бойко во время матча между «Мариуполем и Динамо» произошли стычки между болельщиками и правоохранителями. В результате столкновений пострадали полицейские.