2 квітня 2018 13:49

Артем ФРАНКОВ: "Принижение успеха "Динамо" означает принижение "Мариуполя" как команды"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков дал еще один комментарий по матчу «Мариуполь» - «Динамо» (2:3).

- По итогу матча, никого не обижая: "Мариуполь" был очень хорош, но "Динамо" все-таки выиграло. Принижение успеха "Динамо" означает принижение "Мариуполя" как команды. Ежели кому угодно таким заниматься - извольте, я не буду.


К вышесказанному я бы добавил, что при нынешней кадровой ситуации (Дерлис, Вербич, Хачериди, Мбокани, Мораэс, Кадар и т.д. - об уходе Виды и Ярмоленко напомнить?) "Динамо" совершенно не обязано выносить конкурентов по чемпионату Украины на лопате, и если все-таки иногда это делает, то это сверх программы.
Очень хочется верить, что действительно идет процесс строительства совершенно новой и более сильной команды, в которой несколько действительно сильных легионеров составят компанию динамовским воспитанникам.

К слову, Николая Шапаренко таковым можно будет считать только летом - когда у него пробьет три года в "Динамо" (речь, разумеется, о формальном, международном определении, кто такой воспитанник клуба). Ну и в любом случае он остается воспитанником мариупольского "Ильичевца", за который забил свой первый мяч в Премьер-лиге (вот тут уже не по определению). Почему-то в многочисленных рассказах о матче совершенно не делается акцент на принципиальность этого поединка именно для Шапаренко! - написал Франков на своей конференции на сайте MatchDay.