2 квітня 2018 12:59

События матча "Мариуполь" - "Динамо": очередной гол Цыганкова и четвертая подряд победа киевлян

События матча 25-го тура Премьер-лиги "Мариуполь" - "Динамо" (2:3).

«Динамо» берет верх над «Мариуполем» в общем 7-й раз подряд (мячи 21-4), а в гостях - 3-й (мячи 10-2).

Подопечные Александра Хацкевича празднуют 4-ю викторию кряду (мячи 11-4).

Разница забитых и пропущенных мячей динамовцев в чемпионатах Украины достигает «круглой» величины - 1200 (1713-513).

Николай Шапаренко становится автором 90-го гола киевлян во встречах с мариупольцами в премьер-лиге, в том числе 40-го - в гостях.

Виктор Цыганков забивает 50-й мяч бело-голубых в сезоне-2017/18, а Артем Беседин - 15-й в карьере на клубном уровне (ЧУ - 13, КУ - 1, ЕК - 1).

Андрей Тотовицкий становится автором первого дубля «Мариуполя» в поединках с «Динамо». При этом он на 388-й минуте прерывает безголевую серию оранжево-синих в домашних баталиях с киевлянами.

Команды Александра Бабича терпят 50-е поражение во всех официальных турнирах (ЧУ - 46, КУ - 4).

Во 2-й команде элиты открывает голевой счет Николай Шапаренко («Динамо»).

После 4-летнего перерыва 2-й дубль в украинских чемпионатах оформляет Андрей Тотовицкий.

5-ю игру подряд не уходит с поля без забитых мячей Виктор Цыганков.