2 квітня 2018 10:12
1

Артем ФРАНКОВ: "Времена, когда киевляне однозначно превосходили "Мариуполь" и арендованных из "Шахтера" игроков, остались где-то в прошлом"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился своими впечатлениями от матча 25-го тура УПЛ «Мариуполь» — «Динамо» (2:3).


«Безусловно, этот результат можно записать „Динамо“ в актив только с одной точки зрения — характера, который был проявлен в первую очередь молодежью (а может, это и есть мастерство?). Времена, когда киевляне однозначно превосходили „Мариуполь“ и арендованных из „Шахтера“ игроков, остались где-то в прошлом — отсюда и битва.

В самом деле, чего вы ждете от пары центрбеков Бурда — Шабанов? Или выдающихся импортных крайков? Или от ряда опытных исполнителей, которые раз за разом доказывают, что в настоящем стыке их нужно отправлять в глухой запас и по-настоящему доверять молодым, которые в таком количестве были подготовлены в последние годы? Между прочим, стоит сказать спасибо отработавшим ту программу тренерам, что даже в столь бедной кадровой ситуации наблюдается резерв и способность усиливать игру по ходу матча!

Первый тайм в исполнении „Динамо“ — наплевать и выбросить, но как же всё переменилось после перерыва...

Отдельная похвала „Мариуполю“ и, конечно, Тотовицкому — вот уж бились! Замечу, что если бы у нас в чемпионате хотя бы на таком уровне проходило большинство матчей, у зрителей не было бы шансов оставить трибуны», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».
Крім проблеми з захистом є ще й проблема з Гармашем, який вважає, що він вже дід і не хоче, а можливо не може грати на команду, на молодих.