31 березня 2018 17:13

Иван КАЛЮЖНЫЙ: "Мы заслуженно победили "Мариуполь"

Игрок киевского «Динамо» U-21 Иван Калюжный прокомментировал победу над «Мариуполем» со счетом 0:2 в рамках 25-го тура Чемпионата Украины U-21.

- Мы полностью переигрывали соперника. В первом тайме у них был один опасный момент, где они могли нам забить. А так, в первой половине игры особых моментов у них не было. Потом судья нас начал немного «душить», пенальти поставил. Возможно, он и был, но такой же момент был в конце игры, когда Гио сбили - арбитр ничего не поставил. Переиграли полностью соперника.

- Эмоции во втором тайме уже накалялись потому, что «Мариуполь» - один из наших соперников в турнирной таблице, или потому, что матч нервный был?

- Арбитр нам еще помогал в этом. А так, они - наши прямые конкуренты. Они все делали для того, чтобы мы их не обыграли. Но у них ничего не получилось, мы заслуженно победили их.

- Во втором тайме больше по счету играли, нужно было сохранить результат...

- У нас была установка продолжать забивать им. По счету, сказали, главное - чтобы сзади на ноль было. Мы могли забить в конце матча, было несколько хороших моментов, но не получилось. 0:2 - тоже победа все-таки.

- Очень хорошо сегодня сыграла оборона, было мало ударов по воротам «Динамо». Что думаете по этому поводу? Довольны ли своей игрой?

- Мы тренируем игру в обороне, слаженность. Все вместе работали на одну задачу - победить. Все получилось у нас. А свою игру я не могу комментировать, это вопрос больше к тренерскому штабу.