31 березня 2018 10:54
5

Алексей ДИТЯТЬЕВ: "Чемпионат Польши сильнее, чем украинский"

Защитник Краковии Алексей Дитятьев сравнил чемпионаты Украины и Польши. По мнению центрбека, сравнение не в пользу УПЛ.

"Я считаю, что чемпионат Польши сильнее, чем украинский. Там нет такой команды, которая обыгрывала бы всех остальных, как Шахтер в этом сезоне УПЛ.

В Польше все команды равны, там последнее место может обыграть первое. В польском чемпионате футбол очень открытый, поэтому команды, забив один мяч, не закрываются на своей половине поля.

Бывает такое, что, выигрывая после первого тайма 2:0, команда может в итоге проиграть 3:2 ", – рассказал Дитятьев в эфире телеканала "Футбол 1".

В текущем сезоне на счету 29-летнего Дитятьева 1 гол в 18 матчах в чемпионате Польши.
Ровнее, а не сильнее. Путает 2 понятия.
Выше чемпионата Польши в ТК на данный момент чемпионаты Румынии, Кипра и Израиля.
ИМХО этим всё сказано.
Кто придумал такую глупость, что "если уровень команд ровный, значит, чемпионат сильный"? В Испании клубы разные по силе, но Ла Лига и Экстракляса - это небо и земля. А где польские команды в еврокубках? Правильно. Именно там, где вы подумали.
Бывает такое, что, выигрывая после первого тайма 2:0, команда может в итоге проиграть 3:2