31 березня 2018 10:23

Кадровый портфель сборной Украины. Евгений Хачериди

В двух недавних контрольных матчах главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко задействовал 20 исполнителей. Журналисты zbirna.com решили подробно остановиться на действиях каждого из них и проанализировать их клубные перспективы. На очереди — защитник Евгений Хачериди, который принял участие в матче против Саудовской Аравии.




Как сыграл?

Непонятно. По цифрам — вопросов нет. Но чисто визуально сложилось впечатление, что защитник в настоящий момент просто не готов выступать на высоком уровне. Порой присутствовала какая-то расхлябанность в передачах, а поступок после замены вообще не вписывается ни в какие рамки футбольной культуры. Дело в том, что Хачериди махнул в раздевалку с противоположной стороны от скамейки запасных еще до того, как арбитр показал, кого собирается убирать с поля Андрей Шевченко. То есть, сам себя заменил. Нет никаких сомнений, что в настоящий момент защитник Динамо — сильнейший исполнитель в своем амплуа. Но когда он в последний раз доказывал это в матчах за сборную, сказать сложно.


Как дела в клубе?

Никак. По-прежнему тренируется по индивидуальной программе с тренером по физической подготовке. Вышеизложенная ситуация заставляет задуматься, в чем главная причина всех проблем Хачериди — в том, что ему не платят зарплату или в том, что он просто находится в разобранном состоянии. В 2018 году провел за Динамо всего три матча, и они тоже показали, что в игровом плане защитник пока недотягивает до своих привычных показателей.



Юрий ДЕНИСЕНКО