31 березня 2018 10:19

"Шахтер" выиграл борьбу за Майкона у "Арсенала" и "Наполи"

Как сообщает Sport Mediaset, "Шахтер" выиграл борьбу у "Арсенала" и "Наполи" за полузащитника "Коринтианса" Майкона. Главный тренер итальянского клуба Маурицио Сарри считает бразильского футболиста идеальным вариантом усиления атаки. Сарри уверен, что Майкон отлично впишется в игровую схему "Наполи".


Скауты "Арсенала" также просматривают Майкона в течение длительного времени и уверены, что он сможет заиграть в лондонском клубе. Последние полтора года бразилец демонстрирует серьёзный прогресс и в перспективе может достичь уровня Виллиана и Дугласа Косты, которые ранее тоже переходили в "Шахтер", а потом были проданы в топ-клубы.


Но сам бразилец склоняется к тому, чтобы перейти в донецкий клуб, так как многие игроки нынешней сборной Бразилии прошли через "Шахтер" и сейчас играют в топ-клубах. Майкон не уверен, что в "Наполи" и "Арсенале" ему предоставят досточное количество игрового времени. А сейчас для бразильца очень важно играть и продолжать прогрессировать.


Напомним, недавно стало известно о том, что Майкон прошел медосмотр для "Шахтера", представители которого прибыли в Бразилию. Подтвердил факт переговоров с донецким клубом и президент "Коринтианса", который отметил, что сейчас "Шахтер" главный претендент на игрока.