31 березня 2018 01:06
2

Руслан РОТАНЬ: "Шевченко лучший тренер для сборной Украины в плане тактической выучки"

Полузащитник "Динамо" Руслан Ротань в шоу "Вацко Light" рассказал об изменениях в игре сборной Украины при Андрее Шевченко.


- Мы однозначно улучшили свою игру. Но, как иногда бывает, есть игра, но нет результата. Шевченко задает правильный путь - это 100%. Все видят картину на футбольном поле. Есть игра, есть комбинации, моменты. Да, не везет, не забиваем. Хотя я понимаю, что на первом месте всегда стоит результат. Я говорю ребятам в "Динамо", что кто бы что не говорил, но результат - всегда главное. Даже при плохой игре результат - это очень хорошо. Это добавит уверенности. Уверен, что под руководством Шевченко будет прогрессировать.


Отсутствие тренерского опыта на момент, когда он принял команду? Его принцип работы кардинально отличается от наших тренеров. Шевченко постоянно находится в коллективе, общается, разговаривает, шутит. На теориях и тренировках он требовательный. После тренировки обнимет, поговорит. Он знает, что коллектив начинается с семьи. Леоненко говорит, что Шевченко мягкий тренер? Пусть Виктор Евгеньевич зайдет в раздевалку, когда у нас что-то не получается. Когда нужно, Андрей Николаевич может покричать. Он больше тактик, чем психолог. Никто столько времени не уделял тактике, как Шевченко. Можно смело говорить, что он лучший тренер для сборной Украины в плане тактической выучки.

И именно поэтому в его штабе Рауль?
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку