30 березня 2018 19:13

Денис ПРИЧИНЕНКО: "Дважды пытался трудоустроить Милевского в Бельгии"

Украинский защитник с немецким паспортом Денис Причиненко уже второй год кряду защищает цвета бельгийского клуба "Беерсхот Вилкрейк", рассказал, как пытался трудоустроить Артема Милевского в Бельгии.


- Милевский - мой хороший друг. Слышал его всегда часто обсуждали и осуждали люди, но он всегда выходил на тренировки, на игры, и был одним из лучших там. Не понимаю, почему на него столько критики сыпалось, хотя ему удавалось стабильно забивать, ассистировать и показывать хороший футбол. Личная жизнь не должна касаться таких вещей, если человек играет и приносит пользу. Жаль, что все так сложилось у него в карьере...


- Кстати, вот мы заговорили о Милевском. Этой зимой он задумывался над поисками новой команды. Не думал его в "Беерсхот" заманить?


- (Смеется) Очень хотел, честно, даже дважды пытался трудоустроить его в Бельгии (Смеется). Милевского зову к нам почти каждый год (Улыбается). Звонил и ему, и его агенту Панкову, обсуждали эту возможность. В прошлом году пробовал пригласить его во Вторую лигу к нам, даже разговаривал с тренером относительно заманчивой зарплаты для Артема, но он отправился в "Тосно". Кстати, тренеру игра Милевского понравилась, и он хотел бы видеть его в нашей команде.


- А этой зимой почему не попытал удачу?


- Артем сейчас себя отлично чувствует в Беларуси. Ему там комфортно, он выдал хороший сезон, поэтому крайне сомневаюсь, что он захотел бы что-то менять. Думаю, через время, если мы с клубом выйдем в Высший дивизион, еще разок попробую его пригласить. Хотелось бы поиграть с ним за один клуб.


- Вы с Милевским постоянно на связи?


- Да, довольно частенько общаемся. Недавно он был с брестским клубом в Берлине, где они проводили товарищеский матч с "Унион Берлин", моей бывшей командой. Тогда с ним общались, я рассказывал, куда ему лучше сходить, где вкусно покушать - телефонную экскурсию сделал (Улыбается). И до этого мы с ним частенько общались, поддерживаем связь.


- Если бы Милевский приехал в первую бельгийскую лигу, он бы стал звездой чемпионата?


- Думаю, да. Здесь футбол, можно сказать, английский. Многое решает силовой фактор, игра строится через длинные передачи и правильный выбор позиции. Думаю, Милевский стал бы отличным наконечником наших атак, ведь наши фланговые футболисты могли бы с ним отлично гармонировать. К тому же, насколько я знаю, Милевский - боец, который умеет навязывать упорную борьбу сопернику. Да и на завершающей стадии у него особых проблем нет. На мой взгляд, Милевский мог бы влюбить фанатов своей игрой.