30 березня 2018 17:51

Руслан РОТАНЬ: "После варианта с "Рубином" пошли звонки с угрозами мне и моей жене"

Полузащитник "Динамо" Руслан Ротань в шоу "Вацко Light" рассказал, почему не перешел в "Рубин" в 2014-м году.


- Меня приглашали туда гораздо раньше. Даже еще не было войны. За полгода до этого я вел с "Рубином" переговоры. У меня заканчивался контракт, и я им сразу сказал, что у меня в приоритете "Днепр", но если что-то не получится, я готов вернутся к диалогу. Но потом у меня закончился контракт, и я понимал, что уже безработный.

Угрозы из-за "Рубина" в адрес моей семьи в Днепре? Звонков было много и мне, и жене. На тот момент шла война, и была куча патриотически настроенных людей. Мой переезд в Россию во всех кругах оценивался так: "Как такое может быть? Такого нельзя делать".


Я все это прекрасно понимал. Хотел остаться в "Днепре". Но ситуация была такой, что мой клуб мне ничего не предлагал. Были некоторые варианты, но на тот момент я их вообще не рассматривал. Мне было 32 года, где я еще мог заработать такие огромные деньги? Здесь я бы был персоной нон грата, но я заработал бы деньги, которых не заработаешь за всю карьеру.

Однако мне очень сильно хотелось быть в "Днепре". Уехал на три дня на сборы в "Рубин", которые проходили в Италии, но очень сильно скучал и ждал, что-что повернется в другую сторону. Так оно и получилось.