30 березня 2018 00:01
4

Эктор Бельерин: "Я стал веганом в начале сезона и чувствую себя гораздо лучше"

Защитник «Арсенала» Эктор Бельерин рассказал о переходе на строгую диету.


«Я стал веганом примерно в начале сезона-2017/18. Сначала я попробовал эту диету на пару недель, чтобы очистить тело, но я почувствовал себя так хорошо, что придерживаюсь ее уже полгода.

Самое главное – я теперь быстрее восстанавливаюсь после игр, воспаления проходят быстрее. У меня всегда была небольшая проблема с лодыжками после напряженных матчей: они воспалялись и становились жестче. Теперь мне даже не надо перевязывать лодыжки перед игрой.

Избавившись от животной пищи в рационе, я уже через несколько дней почувствовал себя лучше, а в начале третьей недели – просто прекрасно. Я стал просыпаться по утрам преисполненным энергией, в то время как раньше я был тем самым человеком, который 5 раз переставит будильник, прежде чем встать с кровати.

Начо Монреаль и Лоран Косьельни постоянно подшучивают: «Где же мясо на твоей тарелке?» или «Что, и сегодня без мяса?» Они всегда стараются подкинуть немного мяса мне на тарелку – и все это очень смешно.

Моя диета – способ показать людям, что ты можешь быть спортсменом и придерживаться ее. Это откроет двери для других людей», – цитирует Бельерина The Players Tribune.
Скорее всего это какая то рекламная акция, проплаченная зелеными.
Не понятно где брать незаменимые аминокислоты, не употребляя животный белок. Простым людям ладно, а спортсменам надо же есть 2 гр. белка на 1 кг. массы тела. растительный белок не полноценный, он вообще не в счет. Или спортсмены веганы только мясо не едят, а рыбу и яйца можно? Ну тогда вопросов нет)
Сховати
Accord, ну тогда он не веган, если рыбу и яйца ест, а вегетарианец, может бцаа пьет в порошке, где-то также читал что есть бекон для веганов
— Ты кто по гороскопу?
— Я веган!
— Нет такого зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Что ты несешь?!
— Ты раздражительный. Это из-за мяса.
(с)