28 березня 2018 22:16
24

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Мне хочется попробовать себя в роли клубного тренера"

Бывший игрок "Милана", "Челси" и "Динамо" Андрей Шевченко сейчас работает главным тренером сборной Украины.


Он признался, что хотел бы поработать в каком-нибудь клубе в будущем, так как ему нравится работать с футболистами каждый день.


"Сейчас я сконцентрирован на работе в сборной Украины, но мне нравится работа в клубе, мне хочется попробовать себя в роли клубного тренера, потому мне интересно работать с футболистами каждый день. Я бы хотел построить команду, которая будет побеждать и играть в хороший и красивый футбол.


Мне нравится, когда моя команда играет с быстрыми проходами по флангам, с высоким прессингом и контролем мяча. Я нахожусь в начале тренерского пути и должно пройти ещё много времени, прежде чем люди начнут воспринимать меня именно как тренера, а не футболиста. Моя цель состоит в том, чтобы создать серьёзную команду. Мне хочется поучаствовать в серьёзном проекте, потому что у меня большие амбиции.


Моя идея в футболе заключается в том, что нужно уметь создавать свою команду, которая будет тебя воспринимать, будет тебя слушать и уважать, но при этом будет показывать достойную игру, которая будет нравиться болельщикам.


В моей карьере были сложные моменты. Когда я вернулся в "Милан" из "Челси", то всё было уже не так хорошо, как раньше. Я изо всех сил пытался доказать, что должен выходить на поле и играть. В итоге я нашёл свой путь в футболе, смог вернуться на определённый уровень и доказать сам себе, что могу выигрывать трофеи. Когда всё идёт хорошо, то вы не цените это. Но когда вы сталкиваетесь с трудностями, то нужно уметь держать удар. Вы должны встать на ноги и каждый день доказывать себе и окружающим, что можете чего-то добиться. И если у вас это получается, то вы уже цените это намного больше," - рассказал Шевченко в интервью Sky Sport Italia.

пускай на Заре тренируется
Только не в Динамо!
давай Андрей Ш попробуй как Алиев А и без таких помощников как ты набрал себе! тогда может толк и появится если есть талант!
Успешно работать Андрей Николаевич сможет только при толпе итальянских и испанских специалистов и под руководством Королевской и Павелко. Они разбираются в украинском футболе одинаково, да и в политике они шестерки.
Был бы чертовски рад чтоб этот человечище! Возглавил по истине великий клуб, с богатой историей и мировым именем... короче к кротам его! Было бы вообще любо глянуть что он с ними сделает за пол года))) они потом еще лет 40 отходить будут))!
Ждемс! )))
"...и играть в хороший и красивый футбол." Прямая дорога в мариупольский Шахтёр. Но Андруша!!! Сколько татарину жопу не лижи, всё одно не возьмёт! К нему можно относиться по-всякому, но он однозначно не идиот.
Тренируйся вон... на кошках (с)
Не дай Бог "Динамо" . Команда еще одно "динамовское сердце" не перенесет
Сховати
sd_555, С языка снял
sd_555, перенесет, и не одно
Андрей, желаю тебе удачи, только начинай как Саша Алиев.