28 березня 2018 21:01
5

"Сталь" могут лишить аттестата, "Ворсклу" - не допустить к еврокубкам

Каменская "Сталь" может остаться без лицензии на следующий сезон 2018/19. Причина – задолженность перед бывшими футболистами команды. По информации FootBoom, клуб из Каменского должен зарплату за четыре месяца Артему Шабанову, Антону Кравченко, Сергею Воронину, Павлу Пашаеву, Константину Кравченко и Николаю Ищенко. Палата по разрешению споров ФФУ еще в январе постановила в течение 15 дней рассчитаться по долгам, но "Сталь" до сих пор этого не сделала и теперь может не пройти аттестацию. Аналогичные претензии к каменчанам имеют Роман Дебелко и Алексей Довгий.


"Да, действительно, "Сталь" задолжала мне по зарплате за период с февраля по май 2017 года, - говорит в комментарии FootBoom Артем Шабанов. – После того, как руководство "Стали" не выполнило решение Палаты по разрешению споров, мы подали заявления в КДК ФФУ и Комитет по аттестации клубов ФФУ. Будем добиваться справедливости".


Кроме того, полтавская "Ворскла" также имеет долги перед бывшими футболистами, и тоже может понести наказание. По нашей информации, Палата по разрешению споров ФФУ постановила в начале этого года "Ворскле" вернуть долги по зарплате Станиславу Богушу и Евгению Заричнюку. Каждому футболисту должны за один сезон. Кроме них финансовые претензии к полтавчанам есть у Сергея Симинина и Андрея Пилявского. Футболисты намерены обратиться в УЕФА относительно невыполнения "Ворсклой" финансового критерия потенциального участника Лиги Европы сезона 2018/19 и применения соответствующих санкций, в том числе и недопуск к участию в соревнованиях под эгидой УЕФА.

А то что Сталь переехала из Каменского в Бучу, практически уничтожив футбол в Каменском , еще и разрушив стадион, это не причина не пройти аттестацию?
От не зрозумію я ніколи такого відношення. Клуб має заборгованість, виходить в єврокубки, там заробляє гроші і може погасити заборгованість. А УЄФА забороною на участь в єврокубках буквально хоронить клуб. Потім зняття залікових балів, потім банкрутство.
Сховати
Tyrant, Логічно було б за заборгованість не знімати очки, а навпаки, додавати. Так щоб клуб, що має півмільйона чи мільйон баксів заборгованості, заробив грошей на її погашення в Лізі Європи. А якщо боргу 10 чи 20 мільйонів, то треба ще жменю очей відсипати, щоб клуб точно потрапив у Лігу чемпіонів. Бо інакше ніяк, тільки банкрутство.
Воістину ффу жопа там де не чекали)))
Вот вам уже практически и еврокубки в Мариуполе.